Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Жертвы РЕКЛАМЫ!


-=KIT=-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сегодня в метро увидел рекламу:

"SARMA"-это ПЕРВЫЙ стиральный порошок, который обладает доказанным эффектом удаления сапрофитов (бельевых клещей) при стирке, а также:

Бережно отбеливает без хлора;

Эффективно отстирывает сложные загрязнения;

Обладает антибактериальным эффектом.

Эффект удаления сапрофитов доказан им. Р.Р. Вредена.

Улыбнуло :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Раньше рекламировали циркониевые брасеты (кое где и сейчас продают) нам на лекции рассказывали что идея сделать их "лечебными" появилась когда после развала СССР подвисла партия изделий для подлодок из циркония (щас точно не вспомню но кажись для храниения урановых стержней детали какие-то)

Я слышал немного другую версию: после Чернобыльской аварии прекратили строительство реакторов РБМК, в результате чего остались невостребованными накопленные запасы циркония для ТВЭЛов. Вот и решили его куда-нибудь применить.. :D

Ссылка на комментарий

насколько я знаю оболочка твэла не заивсимо от типа реактора из циркония делается (может конечно для газовых что-нить другое), поэтому что для рбмк что для ввэр цирконий юзабелен

 

тем более, что в браслетах - электролитическое покрытие, тонкое... это-ж сколько их сделали тогда? на все население земли что-ли :lol:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Категорически предлагаю заменить следующие безсмысленные слова:

 

сухое молоко

лицетин

крабовые палочки

меланж

белковый крем

итд

 

на предельно точный термин:

 

С Т О Л Я Р Н Ы Й К Л Е Й.

 

Чтоб понятно было.

Ссылка на комментарий
Категорически предлагаю заменить следующие безсмысленные слова:

сухое молоко

лицетин

крабовые палочки

меланж

белковый крем

итд

на предельно точный термин:

С Т О Л Я Р Н Ы Й К Л Е Й.

Чтоб понятно было.

Столярный клей - частный случай желатина, желатин - частный случай глютина, глютин - частный случай коллагена.

Чтоб понятно было.

 

Ссылка на комментарий
И вот кто больше биологии знает расскажите насколько это лапша про ДНК крем

 

У меня вторая специальность биология. И вот что могу сказать. К сожалению (а может быть, к счастью), я такой крем не видел. но могу предположить:

1. Что это просто сциентизм в действии, или, проще говоря, называя обычный крем необычным словом, многие люди "покупаются" на это. Ну, типа круто. И это позволяет накручивать необычайно высокие цены.

2. Возможно, что в составе крема действительно добавлена какая-то ДНК. Кстати, если она там действительно есть, в составе должно быть указано, какого она происхождения. Даже если она там есть, влиять на состояние кожи она не может. Чтобы она имела хоть какое-нибудь влияние, нужно ее встраивание в геном человека-хозяина. Ну а это уже из области генной инженерии. И обычным намазыванием на кожу лица, она не образует рекомбинантуню ДНК с ДНК человека.

3. Еще один вариант. Допустим продукт действительно имеет отношение к генной инженерии. ТО есть эта ДНК, ответсвенная за образование, например, коллагена, возможно, была встроена в геном, ну, скажем, дрожжей. Получилась рекомбинантная ДНК. И дрожи таким образом становятся продуцентами коллагена, который добавляют в крем, для улучшения питательных свойств. Опять же коллаген - это белок, т.е. ВМС, внутрь клеток покровного эпителия прорникнуть не может, а потому эффект от него будет чисто косметический, но не физиологический.

 

Так что нужно посмотреть на него внимательно. Но напрашивается мысль, что, скорее всего, это ситуация 1.

 

Говорите про красители! Это страшная вещь, я могу вам выслать книгу в электронном виде. Самый страшный краситель - аморант красный, а содержится он в очень многих продуктах.

 

В настоящее время амарант красный запрещен к применению. Поэтому если увидели его название в списке ингредиентов, можете смело отправлятсья в Роспотребнадзор.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В общем, нехимия, но отлично.

Самая плохая вещь на свете-телемагазины. В них товары пытаются продать по РЕВОЛЮЦИОННО ВЫСОКОЙ ЦЕНЕ.

А ещё демонстрируют их действие и даже отзывы покупателей.

Ваще, реклама- самая плохая вещь на свете.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...