Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

мои сомнительные вопросы


YUNHIMIK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно ли получить сульфид железа(III) Fe2S3 и как? Можно ли его получить из водных растворов? А не из водных растворов? Как и почему? Объясните мне, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Из водных растворов нельзя-идет совместный гидролиз-получается осадок гидроксида железа и выделяется газ сероводород. Поэтому реакция идет до конца.

В неводной среде-железо трехвалентное достаточно сильный окислитель, чтобы окислить сульфид-ион (до серы, по-моему). Поэтому имеем в итоге сульфид двухвалентного железа

Ссылка на комментарий

Эти вещества не существуют, как и многие другие соли Fe3+ и Al3+. Остальные же полностью гидролизуются. Попытка получить Fe2S3, по моему, не самый верный путь совершить великое открытие. Разве что только эквимолярную смесь FeS и FeS2.

Ссылка на комментарий

А существует ли в свободном состоянии угольная кислота?! Я читал, что да! А вы как думаете? И существует ли в свободном состоянии виниловый спирт?! Ответьте, пожалуйста! Ищите только из толькочтошних источников и не смейте сметь из старых!!!

Ссылка на комментарий

ага, все кинулись искать, чтобы Мишу покуражить. :-)

Миша, у тебя по русскому и математике тоже пятерки? болеть химией это хорошо, но только если это не мешает остальному.

почитай книжки, на форуме ссылок много, что-то бросаешся из крайности в крайнось, никакой системы. постарайся изучать информацию последовательно, иначе в голове каша будет.

Ссылка на комментарий

И думать забудьте про это(про ответ на мой вопрос)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАКИЕ ВЕЩЕСТВА ПРОРЕАГИРОВАЛИ, ЕСЛИ ОБРАЗОВАЛИСЬ БРОМИД МАГНИЯ И МЕТИЛЦИКЛОПРОПАН? Я НЕ СМЕЮ ЧИТАТЬ КНИЖКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на комментарий
КАКИЕ ВЕЩЕСТВА ПРОРЕАГИРОВАЛИ, ЕСЛИ ОБРАЗОВАЛИСЬ БРОМИД МАГНИЯ И МЕТИЛЦИКЛОПРОПАН? Я НЕ СМЕЮ ЧИТАТЬ КНИЖКИ!!!ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Книжки как раз полезно читать ;)

Mg + 1,3-дибромбутан=метилциклопропан+бромид магния

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...