Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Просьба-Предложение


-=KIT=-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Что-то в последнее время на форуме появляются сообщения типа "Спасите!", "Помогите!", "2 задачи(10 кл)". Насколько я знаю, этот форум химиков, а не двоешников. Предлагаю при регистрации проверять хотябы элементарный уровень знания химии.

 

мдя....тогда уж лучше устроить экзамен, причем чтобы парочка вопросов была такая: некоторые вопросы фосфорилирования 1,4,3,6, диангидро-D-маннита, или вопросы разделения продуктов фосфорилирования циклодекстрина...... или тоже не плохо химические свойства и характернрые линии спектров ямр гидрозонов и оснований шиффа....и объяснить почему они все разноцветные.....

дурдом..... почему кто то позволяет себе думать что он что то (не обязательно химию) знает лучше других, и этих других надо куда то недопускать, может раздилим тогда пользоват елей по цвету волос или по росту.....

Ссылка на комментарий
мдя....тогда уж лучше устроить экзамен, причем чтобы парочка вопросов была такая: некоторые вопросы фосфорилирования 1,4,3,6, диангидро-D-маннита, или вопросы разделения продуктов фосфорилирования циклодекстрина...... или тоже не плохо химические свойства и характернрые линии спектров ямр гидрозонов и оснований шиффа....и объяснить почему они все разноцветные.....

Категорически не согласен!

Вопросы должны быть другими: основные методы и закономерности синтеза фосфатов поливалентных металлов, мезопористые материалы с заданной пористостью, кинетические кривые окисления на нанокластерах, квантово-химические расчеты углеродных кластеров с гетероатомами, комплексообразование тяжелых металлов с гумминовыми и фульвокислотами в природных водах и ее исследоование методом инверсионной вольтамперометрии.... :)

Ссылка на комментарий
Категорически не согласен!

Вопросы должны быть другими: основные методы и закономерности синтеза фосфатов поливалентных металлов, мезопористые материалы с заданной пористостью, кинетические кривые окисления на нанокластерах, квантово-химические расчеты углеродных кластеров с гетероатомами, комплексообразование тяжелых металлов с гумминовыми и фульвокислотами в природных водах и ее исследоование методом инверсионной вольтамперометрии.... :)

 

принимается это пойдет билетом номер раз

Ссылка на комментарий

У меня есть мысль поинтереснее.

Автор темы хочет, чтобы на сайте были задачи.

Если они будут выложены, можно сделать, чтобы количество решённых задач было прописано под количеством сообщений в статусе пользователя. Каждый будет стремиться решить как можно больше задач, потому что на форуме все будут видеть, сколько задач человек решил.

Ссылка на комментарий

В такой форме это не реально технически. Да и задачи бывают разные: помню Arilon выложил как-то олимпиадные задачки некоторые из которых стоят всех задач, что выкладывают в разделе Помощь за неделю.

Ссылка на комментарий
Что-то в последнее время на форуме появляются сообщения типа "Спасите!", "Помогите!", "2 задачи(10 кл)". Насколько я знаю, этот форум химиков, а не двоешников. Предлагаю при регистрации проверять хотя бы элементарный уровень знания химии.
О! Это актуально!

Эти сообщения не в последнее время, а всегда, с самого рождения, достают любой форум. Голова трещит просто.

Кстати, эти сообщеньица и темки содержат для вас, господа, в избытке всякие контрольные, задачи и тесты! :)

И, еще, кстати. Вот задача: смесь нитратов железа (II и III) прокалили, а образовавшаяся смесь газов на 9 % тяжелее аргона. Во сколько раз уменьшилась масса смеси при прокаливании? Это я так, для себя хочу узнать - насколько она сложна. Годится ли она для Менделееевской олимпиады по уровню сложности, например?

Ссылка на комментарий
О! Это актуально!

Эти сообщения не в последнее время, а всегда, с самого рождения, достают любой форум. Голова трещит просто.

Кстати, эти сообщеньица и темки содержат для вас, господа, в избытке всякие контрольные, задачи и тесты! :)

вот именно так что если у них задача аналогична задаче на форуме то пусть не создают новую тему а просто подставят другие цифры,нечего загаживать форум одним и темже...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
вот именно так что если у них задача аналогична задаче на форуме то пусть не создают новую тему а просто подставят другие цифры,нечего загаживать форум одним и темже...

а как их заставить это делать?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...