Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как проверить наличие серы?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хлорид и нитрат бария относятся к веществам, подлежащим особому учету в лабораториях и не являются предметами свободной продажи для населения в магазинах (даже если это - хим. магазин), в связи с их высокой токсичностью.

Интересно. У нас вот хлористый никакими особыми учётными привилегиями не пользуется. Как и нитрат ртути, впрочем. А по поводу продажи - множество химреактивных ХВырм, работающих в т.ч. и с физлицами, его спокойно продают.

Ссылка на комментарий

Интересно. У нас вот хлористый никакими особыми учётными привилегиями не пользуется. Как и нитрат ртути, впрочем. А по поводу продажи - множество химреактивных ХВырм, работающих в т.ч. и с физлицами, его спокойно продают.

Наверное, с хлоридом бария я слегка "пережал". А вот по поводу нитрата ртути - не думаю, что все так просто (хотя, главное, какие мысли у "компетентных органов" могут появиться, особенно, если начнется какая-нибудь очередная компания). Для ради интереса - посмотрите вот эти ссылочки:

ст. 234 УК РФ Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта (обратите внимание на ч.4 - нарушение правил хранения, учета, отпуска...) http://www.zakonrf.info/uk/234/

официальные списки сильнодействующих и ядовитых веществ (кстати, соли ртути там есть)

http://www.fptl.ru/narkologija/highly-active-substances.html

Конечно, все это - в РФ, но не думаю, что у "соседей" что-то принципиально иное

ЗЫ: я не только за безопасный секс, я еще и за безопасную химию... :)

Ссылка на комментарий

PbSO4-тоже нерастворим в воде,берите соли свинца для определения сульфат-аниона,например,ацетат свинца(2)

Кстати ацетат свинца тоже продается в аптеке как "свинцовый сахар"(или что-то тому подобное)

Ссылка на комментарий

Кстати ацетат свинца тоже продается в аптеке как "свинцовый сахар"(или что-то тому подобное)

 

Как свинцовая примочка, основной ацетат свинца. Уже не продается.

Ссылка на комментарий

Как свинцовая примочка, основной ацетат свинца. Уже не продается.

Продавался раньше,вспомнил просто,что по-этому поводу,что-то читал,вот и написал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...