Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выполнение правил форума-названия тем


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Категория: Контрольная работа, 1 курс, не хим. фак.

Для кого это и зачем?

В общем, неплохо было бы выработать какие-то стандарты и выложить их для всеобщего обозрения.

Это и есть правила форума. И они существуют не первый год. Доступны всем без исключения.

Ссылка на комментарий

Практически в ста процентах случаев в открываемых темах - задачи. И вопли о помощи.

Еще надо объяснять почему заголовок типа "Задачи", который ровным счетом ничего не говорит о содержании, неприемлем?

А чем Вас так возмущают вопли о помощи в разделе Помощь?

 

И что же человек может написать о содержании, если он ничего в нем не понимает?

Вот пример: тема "Гравиметрия" - открываю - задачка на титрование.

Тема "Химическая термодинамика" - открываю - задачка на равновесие, термодинамикой и не пахнет!

Я уж не говорю о теме с чудным названием "Химическая кинематика"

 

По моему так вполне нормально, когда у человека проблема в том, что не может решить задачу так и назвать тему: "Помогите решить задачу"

Другое дело, если он называет тему примерно так "А-а-а-а! Вопрос жизни и смерти!" и т.п.

 

А вот предложение указывать в теме "Школа, 8-й класс" или "ХимФак МГУ, 5-й курс", на мой взгляд дельное - сразу виден уровень задачи.

Ссылка на комментарий

А чем Вас так возмущают вопли о помощи в разделе Помощь?

Меня они вообще никак не трогают. Констатация факта и все дела.

Еще раз: зачем писать что-то типа "Помогите!" или "Задача", если и так понятно, что в этом разделе сплошь задачи и просьбы помочь решить эти самые задачи?

И что же человек может написать о содержании, если он ничего в нем не понимает?

Если этот самый "человек" элементарных вещей не понимает - он либо идиот, либо ему дела до этих вещей нет (а сдавать-то все равно надо) и он хочет, палец о палец не ударив, получить результат.

В обоих случаях - это сугубо личные проблемы этого самого "человека" и подстраиваться под них никто в здравом уме не будет.

Вот пример: тема "Гравиметрия" - открываю - задачка на титрование.

Тема "Химическая термодинамика" - открываю - задачка на равновесие, термодинамикой и не пахнет!

Я уж не говорю о теме с чудным названием "Химическая кинематика"

В чем проблема? Отправьте жалобу о несоответствии. Или укажите ссылки.

По моему так вполне нормально, когда у человека проблема в том, что не может решить задачу так и назвать тему: "Помогите решить задачу"

Другое дело, если он называет тему примерно так "А-а-а-а! Вопрос жизни и смерти!" и т.п.

Их сколько таких с проблемами? Один? Два? Если бы. Напишут они все в одном стиле - и "ПОМОЩЬ" превратится в свалку не пойми каких и не пойми о чем тем. Что, собственно, уже и бывало. Как ориентироваться? Мне вот, например, до ряда заданий дела нет - ну не интересны они мне, а те, которые интересны - спрятаны за однотипными и дурацкими заголовками. Как их искать - перебирать все темы подряд?

А вот предложение указывать в теме "Школа, 8-й класс" или "ХимФак МГУ, 5-й курс", на мой взгляд дельное - сразу виден уровень задачи.

И что эта "ценная" информация дает? Ну, разумеется, кроме того, что "виден уровень"?

Изменено пользователем sharpneedles
Ссылка на комментарий

Я против удаления тем с бессмысленными названиями (может, я, конечно, чего-то не понимаю). Во-первых, главное, чтобы содержание темы позволяло понять, что имеется ввиду, а во-вторых, не так уж долго зайти и посмотреть, в чем дело. Если кого-нибудь раздражают такие названия -- так можно просто игнорировать. :)

Ссылка на комментарий

Я против удаления тем с бессмысленными названиями (может, я, конечно, чего-то не понимаю). Во-первых, главное, чтобы содержание темы позволяло понять, что имеется ввиду, а во-вторых, не так уж долго зайти и посмотреть, в чем дело.

Так названия же пишут такие, что вообще непонятно что к чему!

Искать от названия тем пользы, как минимум, глуповато.

я имела ввиду бессмысленными...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...