Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гальванопластика


Garkonia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста, электролиты для изгототвления изделий только из серебра гальванопластикой (толщина осадка около 1 мм). Или подскажите, где можно найти информацию об этом.

http://www.anytech.narod.ru/electr-AG.htm

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, электролиты для изгототвления изделий только из серебра гальванопластикой (толщина осадка около 1 мм). Или подскажите, где можно найти информацию об этом.

Садаков Г.А. Гальванопластика.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, для меднения существуют электролиты дешевого-домашнего состава (вроде купороса с серкой), но без серки? (И без прочих веществ, которые частным лицам продают только с черного хода). Не для серьезных задач, а так, побаловаться, не более. (Для серьезных задач составы уже знаю - не знаю, надо ли оно мне вообще).

Ссылка на комментарий

Попробуйте проштудировать этот сайт, может быть что-то найдёте для себя ;)

Спасибо, но как раз по меднению там один рецепт с незначительными вариациями - купорос, серка и иногда какой-нибудь спирт. Вот с серкой и проблемы.

Ссылка на комментарий

Спасибо, но как раз по меднению там один рецепт с незначительными вариациями - купорос, серка и иногда какой-нибудь спирт. Вот с серкой и проблемы.

Вот несколько составов, расширение txt надо убрать.

Не плохой состав в А.bmp, третий состав.

Подскажите пожалуйста, для меднения существуют электролиты дешевого-домашнего состава (вроде купороса с серкой), но без серки? (И без прочих веществ, которые частным лицам продают только с черного хода). Не для серьезных задач, а так, побаловаться, не более. (Для серьезных задач составы уже знаю - не знаю, надо ли оно мне вообще).

Электролит для аккумуляторов вполне пригоден для ванн меднения.

И гальванопластика не так то все просто.

!!!.RAR.txt

Ссылка на комментарий

Вот несколько составов, расширение txt надо убрать.

Не плохой состав в А.bmp, третий состав.

 

Электролит для аккумуляторов вполне пригоден для ванн меднения.

И гальванопластика не так то все просто.

Спасибо!

 

У нас, видимо, кого-то недавно вздрючили - электролит тоже так просто не купить. А что дело сложное, я в курсе. Вот и "примериваюсь", стоит ли вообще начинать.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

 

У нас, видимо, кого-то недавно вздрючили - электролит тоже так просто не купить. А что дело сложное, я в курсе. Вот и "примериваюсь", стоит ли вообще начинать.

Спасибо!

 

У нас, видимо, кого-то недавно вздрючили - электролит тоже так просто не купить. А что дело сложное, я в курсе. Вот и "примериваюсь", стоит ли вообще начинать.

 

Вот, нашел в Интернете

http://www.google.com.ua/images?q=%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BA%D0%B0&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&hl=ru&source=hp&gs_sm=si&gs_upl=7765l13046l0l15375l9l9l0l0l0l0l391l2266l0.2.6.1l9l0&oq=%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BA%D0%B0&aq=f&aqi=&aql=&oi=image_result_group&sa=X

 

Возможности гальванопластики колоссальные. Я одному художнику настроил гальванопластику, он этим методом делал не хуже, даже лучше, чем в ссылке.

(у нас в Доме культуре художник, дали ему прозвище пэнзлык, по русскому кисточка, оч. талантливый художник, за счет своих поделок он живет, и довольно не плохо ). Если хотите заняться бизнесом, на основе гальванопластики, уверяю Вас, это перспективное направление. Есть направление технической гальванопластики.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

возможности действительно очень большие. прошу совета у бывалых- подскажите наиболее простой способ проведения количественного анализа сернокислой ванны меднения .раньше были возможности передавать пробы на производство, небольшой магарычь и все готово. а теперь условия изменились , да и производств подобных не так много у нас осталось. при небольшом обьеме ванны коректировали все просто на глаз- а когда скажем 500 л. электролита то на глаз уже страшно. интересует именно количественный состав,качественный дома все равно нормально не сделать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...