Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение всех доступных элементов в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я это и хотел выяснить, как превратить в красный.

Это на пиротеке пишут. Какой-то неправдоподобный способ. 1)Как я уже говорил тут(такое подразумевалось на пиротеке) - можно не выпускать угарный газ из сосуда(избыток вышибет пробку - снова поставить и так до конца). В этой атмосфере можно будет при нагреве небольшом превратить в красный. 2)Если добыть аргон, можно будет сделать инертную атмосферу, НО: как безопасно поместить фосфор в сосуд с аргоном, без контакта с воздухом и конечно не в бюкс?

 

post-735-0-22288800-1298253257_thumb.gif

Ссылка на комментарий

вот на 2й картинке почти 95% серебро, куплено в магазине для сварщиков.

Да это самый обычный ПСр-45(только американский).Серебра там - 45%,Вот ссылка из сайта производителя этого припоя http://www.silvaloy.com/brazing_detail.php?pid=21 Данные точь-в-точь сходятся с данными на упаковке Вашего припоя...

З.Ы.%-ное содержание серебра в припое ну максимум 75%

Изменено пользователем Химик №1
Ссылка на комментарий

стекло же не пропускает УФ.

 

Это стандартная точка зрения, что обычное стекло не пропускает ультрафиолет. На самом деле далеко не так, все зависит и от длинны ультрафиолета, т.е. дальний имеется в виду или ближний и от состава и толщины стекла. Я только что написал люминесцентной ручкой, а потом осветил надпись ультрафиолетовым светом - светится, ярко, потом этот свет направил через 2 разных стеклянных лупы, светится так же ярко, взят флакон от Нафтизина - светится. Т.е. данное стекло мягкий ультрафиолет, я оцениваю его как 330-360 ммк, пропускает.

Ссылка на комментарий

аргон тяжелее воздуха, от этого и плясать можно.

было бы интересно запаять в ампулу белый фосфор в инертной атмосфере и проверить, действительно ли он превращается в красный от видимого света. стекло же не пропускает УФ.

Легко сказать. Это и так ясно, что тяжелей. Накачать в колбу с отверстием методом вытеснения воздуха не проблема думаю.

 

Спасибо aversun за страницу. Получается можно извлечь белый фосфор из воды, осушить(чем?) и тут же перенести в колбу с углекислым газом(например кусочек сухого льда на дне) или в обычную колбу с воздухом? Активность фосфора на воздухе сравнима с калием?

Ссылка на комментарий

в обычную колбу с воздухом? Активность фосфора на воздухе сравнима с калием?

его наоборот нужно как можно быстрее изолировать от воздуха, так как склонен к самовозгоранию и не узнаешь в какое именно время произойдет воспламенение

Ссылка на комментарий

просто надо соорудить герметичный бокс с двумя рукавами, заполнить аргоном и работать в нем.

это не так то просто, особенно в домашних условиях

Ссылка на комментарий

его наоборот нужно как можно быстрее изолировать от воздуха, так как склонен к самовозгоранию и не узнаешь в какое именно время произойдет воспламенение

 

Я так и думал. Надо только найти еще сухой лед.

 

просто надо соорудить герметичный бокс с двумя рукавами, заполнить аргоном и работать в нем.

Всего-то навсего! :lol:

ps синоним этого "герметичного бокса"?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...