Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

реакция никеля (хрома) с фосфорной кислотой


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу удалить ржавчину с никелированной (или хромированной?) поверхности фосфорной кислотой. Подскажите, пожалуйста, как будет реагировать никель с кислотой? И будет ли реагировать вообще?

Ссылка на комментарий

Хочу удалить ржавчину с никелированной (или хромированной?) поверхности фосфорной кислотой. Подскажите, пожалуйста, как будет реагировать никель с кислотой? И будет ли реагировать вообще?

 

ну если вы будете обрабатывать поверхность не крепкой горячей кислотой, то ничего не будет, но возникнет проблема, как удалить появившийся белый налет фосфатов и гидрофосфатов железа. Вот это действительно будет проблема.

Ссылка на комментарий

Хочу удалить ржавчину с никелированной (или хромированной?) поверхности фосфорной кислотой. Подскажите, пожалуйста, как будет реагировать никель с кислотой? И будет ли реагировать вообще?

Ржавчина - на хромированной поверхности?! Что, прямо ржавчина?

Ссылка на комментарий

ну если вы будете обрабатывать поверхность не крепкой горячей кислотой, то ничего не будет, но возникнет проблема, как удалить появившийся белый налет фосфатов и гидрофосфатов железа. Вот это действительно будет проблема.

Спасибо. Кислота 1%. Интересует как долго держать ее на поверхности?

 

Ржавчина - на хромированной поверхности?! Что, прямо ржавчина?

Хромированная поверхность имеет повреждения, через них ржавчина и проступает

Ссылка на комментарий

У меня немного схожая проблема: я кинул гранулу Zn в р-р щавелевой кислоты(40-50%). Цинк поменял цвет - стал немного желтоватым и верхний слой разрушился - в пробирке частицы, ошметки цинка, но ничего толком не растворяется, хотя вначале шли маленькие пузырьки недолго. Почему? Подскажите пожалуйста. Вроде щавелевая - сильная органическая кислота.

Ссылка на комментарий

У меня немного схожая проблема: я кинул гранулу Zn в р-р щавелевой кислоты(40-50%). Цинк поменял цвет - стал немного желтоватым и верхний слой разрушился - в пробирке частицы, ошметки цинка, но ничего толком не растворяется, хотя вначале шли маленькие пузырьки недолго. Почему? Подскажите пожалуйста. Вроде щавелевая - сильная органическая кислота.

50% раствор щавелевой кислоты? Это как у Вас получилось (растворимость 8 г/100 г при 20С)? Может это было что-то другое?

Ссылка на комментарий

ну если вы будете обрабатывать поверхность не крепкой горячей кислотой, то ничего не будет, но возникнет проблема, как удалить появившийся белый налет фосфатов и гидрофосфатов железа. Вот это действительно будет проблема.

Ну нельзя же до такой степени теоретизировать...Нету там белого налета...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...