Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Подскажите, чем намазать зеркало, чтобы оно не так забрызгивалось?


Fred

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нет ли каких-н химических веществ, которыми можно было бы натереть поверхность зеркала, чтобы с него скатывались бы брызги, мешающие обзору? Конечно, сама смазка не должна искажать то, что видно в зеркало.

Ссылка на комментарий

Нет ли каких-н химических веществ, которыми можно было бы натереть поверхность зеркала, чтобы с него скатывались бы брызги, мешающие обзору? Конечно, сама смазка не должна искажать то, что видно в зеркало.

В продаже есть составы под общим названием антидождь.

Ссылка на комментарий

Нет ли каких-н химических веществ, которыми можно было бы натереть поверхность зеркала, чтобы с него скатывались бы брызги, мешающие обзору? Конечно, сама смазка не должна искажать то, что видно в зеркало.

жидкое стекло - 0.2%

сода кальцинированная -2.4

сульфат натрия 4.3

сульфанол 0.6

полифосфат натрия 2.4

спирт этиловый 5

вода остальное

составом натереть зеркало не не просто намочить

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!

Это помогает против чистой воды, а как защитить зеркало от брызг других веществ, которыми я работаю в зубе? Скажем, наиболее актуальна защита от раствора гипохлорита натрия, он брызгает на зеркало, маленькие капли тотчас испаряются на поверхности зеркала, и остается белый осадок.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!

Это помогает против чистой воды, а как защитить зеркало от брызг других веществ, которыми я работаю в зубе? Скажем, наиболее актуальна защита от раствора гипохлорита натрия, он брызгает на зеркало, маленькие капли тотчас испаряются на поверхности зеркала, и остается белый осадок.

Возможно, меня сочтут неправым.... Но всё же:

Забейте на защиту и мойте....:) Дешевле и проще)))

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!

Это помогает против чистой воды, а как защитить зеркало от брызг других веществ, которыми я работаю в зубе? Скажем, наиболее актуальна защита от раствора гипохлорита натрия, он брызгает на зеркало, маленькие капли тотчас испаряются на поверхности зеркала, и остается белый осадок.

От гипохлорита, наверное, никак. Как ни крути, получаются нелетучие вещества.

Ссылка на комментарий

триметилсилилхлорид

гидрофобного покрытия линз и оптических стекол, цилиндров для электронных ламп, пробирок, стеклянных бутылок, инъекционных шприцов, контрольных стекол и т.п.
http://www.penta-91.ru/waterproof-800.htm
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...