Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Открытые магазина химреактивов


zigurds

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые химики!Я хочу открыть свой бизнес и, придумывая интересные, нестандартные идеи, натолкнулся на идею открытия магазина для химиков.Вопрос-будет ли такой бизнес рентабельным( на 450 тыс.человек 1 подобный магазин), кто будет основными покупателями(если они будут=)), какие нужны документы для открытия подобного магазина( справки, разрешения, лицензии и т.д.),сколько нужно денег на стартовый капитал и со скольки лет можно покупать реактивы? Заранее спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые химики!Я хочу открыть свой бизнес и, придумывая интересные, нестандартные идеи, натолкнулся на идею открытия магазина для химиков.Вопрос-будет ли такой бизнес рентабельным( на 450 тыс.человек 1 подобный магазин), кто будет основными покупателями(если они будут=)), какие нужны документы для открытия подобного магазина( справки, разрешения, лицензии и т.д.),сколько нужно денег на стартовый капитал и со скольки лет можно покупать реактивы? Заранее спасибо всем ответившим.

Боюсь проблем вам не избежать...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые химики!Я хочу открыть свой бизнес и, придумывая интересные, нестандартные идеи, натолкнулся на идею открытия магазина для химиков.Вопрос-будет ли такой бизнес рентабельным( на 450 тыс.человек 1 подобный магазин), кто будет основными покупателями(если они будут=)), какие нужны документы для открытия подобного магазина( справки, разрешения, лицензии и т.д.),сколько нужно денег на стартовый капитал и со скольки лет можно покупать реактивы? Заранее спасибо всем ответившим.

При правильной организации такой бизнес несомненно будет рентабельным. Только учтите, что основными Вашими клиентами будут не физические лица (если, конечно, не подпольно работать будете), а школы и ВУЗы. Все зависит от ценовой политики и Вашего умения договариваться. Но такой бизнес потребует весьма серьезных вложений - у Вас должен быть хорошо оснащенный склад (что вообще-то проблема), свидетельство ИПБОЮЛ (проще сделать, чем пакет документов на фирму, проще налоговая отчетность), лицензия на работу с хим. реактивами (требуется высшее химическое образование - у Вас или у продавца). Если будете продавать прекурсоры - то еще целая куча бумаг. Головную боль также доставят СЭС, пожарники, экологические службы. Это только взятки, причем приличные - иначе никак (ну или все четко по требованиям, что практически нереально и гораздо дороже). Помещение под магазин и склад арендовать не имеет смысла, аренда сожрет всю Вашу прибыль, надо покупать (я открывал компьютерный магазин - из-за аренды чистый доход составил 30-50 тыс.р./месяц - решил, что проще фрилансингом заниматься :) ) В общем - составляйте смету расходов, план продаж, предварительно посетите потенциальных клиентов, оформляйте бумажки и пробуйте!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...