Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ЕГЭ 2011!


Kong

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

пипец полный, по русскому 76,по химии 98!!!

придется идти на апелляцию по химии,они одну реакцию в с2 не засчитали,принесу им Рипана и Читяну:ay:.

В сумме 265 получилось.

:ay:

GJ, поздравляю, удачи на комиссии

Изменено пользователем ChemoNewb
Ссылка на комментарий

пипец полный, по русскому 76,по химии 98!!!

У нас с Вами точь-в-точь результаты :) Только в химии я ошибку в А12 допустил :lol:

 

Это я так понял по химиии?

блин, обидно у всех за 90, даже почти 100, а я переживаю как бы меньше 70 не было)))))))

Да,это химия. Русский у меня 76:завалил сочинение.. :)

Ничего,прорвётесь! :D

Ссылка на комментарий

Русский: 76 баллов у меня...печально.. :( химию не знаю пока :unsure:

Чувствую,накрылась моя Менделеевка медным тазом..! :(

76 баллов по русскому + 98 по химии = 174 и это за 2 экзамена.....математика на сколько сдана?

Посмотрите на проходной балл на оф. сайте РХТУ - в Менделеевку поступите 100%...вопрос только на какой факультет.

В 2010 году поступали в Менделеевку и со 160 - 170 баллами за 3 экзамена. Страшные люди))

Кстати, на какой факультет собираетесь поступать?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Всех поздравляю с успехами на экзамене по русскому по химии. Сам написал русский только на 76, химию на 86. Теперь жду математики. Думаю что в МИТХТ или РХТУ поступлю. Рассматриваю еще вариант с фармацевтической академией в Питере. Но проблема в том, что совершенно не представляю, что изучают на каждом факультете, и кем, собственно, после него стану :) Чувствую, что органика нравится больше, чем неорганика. Может кто то поможет в выборе факультета? :)

 

И кстати у меня в C2 одна реакция неправильная. Я написал Fe2O3 + 6HI ---> 2FeI2 + I2 + 3H2O, думаю, что как раз эта реакция ошибочная. Неужели там просто обмен? :(

Изменено пользователем eNTERTAiN
Ссылка на комментарий

Всем привет! Всех поздравляю с успехами на экзамене по русскому по химии. Сам написал русский только на 76, химию на 86. Теперь жду математики. Думаю что в МИТХТ или РХТУ поступлю. Рассматриваю еще вариант с фармацевтической академией в Питере. Но проблема в том, что совершенно не представляю, что изучают на каждом факультете, и кем, собственно, после него стану :) Чувствую, что органика нравится больше, чем неорганика. Может кто то поможет в выборе факультета? :)

Напишу про РХТУ, возможно вас заинтересует.

Структура предметов в РХТУ практически одинакова для всех основных хим.факультетов на первом и втором курсе - матан и все его разновидности, инженерная графика, физика, неорганическая, органическая, аналитическая химия и прочие предметы закладывающие основы. Никто этого не избежит ни органик, ни полимерщик, ни ИХТ-шник и так далее. Со 2 - 4 курса для всех добавятся такие прелести как физхимия, ПАХТ, ОХТ, СУХТП, коллоидная химия. Разница в факультетах только в спецкурсах (обычно начинаются с 3-го курса обучения), которые будут вести преподаватели с выбранного вами факультета и кафедры. Собственно это и есть ваша специализация, где вы подробно будете изучать выбранную вами специальность со всеми тонкостями.

Написал я это к тому чтобы вы не думали - поступлю на органику и будет мне там легче учиться, потому что орг химия мне больше нравиться. Сложность обучения на всех основных хим. факультетах примерно одинакова - большая часть изучаемых предметов в универе общая для всех.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Всех поздравляю с успехами на экзамене по русскому по химии. Сам написал русский только на 76, химию на 86. Теперь жду математики. Думаю что в МИТХТ или РХТУ поступлю. Рассматриваю еще вариант с фармацевтической академией в Питере. Но проблема в том, что совершенно не представляю, что изучают на каждом факультете, и кем, собственно, после него стану :) Чувствую, что органика нравится больше, чем неорганика. Может кто то поможет в выборе факультета? :)

 

И кстати у меня в C2 одна реакция неправильная. Я написал Fe2O3 + 6HI ---> 2FeI2 + I2 + 3H2O, думаю, что как раз эта реакция ошибочная. Неужели там просто обмен? :(

 

вот она как раз и правильная! я обмен написал, вот у меня ошибка

Ссылка на комментарий

Тогда вообще не понимаю где ошибка.

Даны 4 вещества - Na2O; HI; Fe2O3; CO2. Написать 4 уравнения реакции.

Мои уравнения

1) Na2O + CO2 ---> Na2CO3

2) Fe2O3 + 3CO2 --> Fe2(CO3)3

3) Na2O + 2HI --> 2NaI + H2O

4) Fe2O3 + 6HI ---> 2FeI2 + I2 + 3H2O

Где ошибка?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...