Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цинкование с фосфатированием (хроматированием)


Химия 8 класс

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сварочник даёт значительно большее напряжение, чем требуется для работы ванны. Избыточное напряжение должно где-то в цепи гасится с выделением тепла - в этом и были проблемы. Раньше ставили мощные нихромовые реостаты - но это позапрошлый век.

Вот вот. А все почему то до сих пор на общих основаниях и общих теориях рекомендуют выпрямитель в котором трансформатор и мост, ну плюс реостат, некоторые вместе с сопротивлением отправляют к Якоби с лампочкой.

Я полностью вас поддерживаю с позапрошлым веком. Нет историю надо знать, это так, но расказывать нужно о сегодняшнем дне иначе мы и будем там о чем говорим.

Ссылка на комментарий

На днях видел польский электролизер с ванной в 300л. и с источником тока в 250А. Так там тоководы не больше 6мм.кв.

 

При работе все ели теплинькое.

Вы характеристику выпрямителя все-таки имеете ввиду или показания амперметра?

Ссылка на комментарий

Кстати, для импульсных токов сечение проводов считают не по среднему току. То есть масса покрытия пропорциональна среднему току, а тепловое действие больше, особенно заметно при большой скважности - сам с этим сталкивался.

Ссылка на комментарий

Кстати, для импульсных токов сечение проводов считают не по среднему току. То есть масса покрытия пропорциональна среднему току, а тепловое действие больше, особенно заметно при большой скважности - сам с этим сталкивался.

По понятнее, пожалуйста.
Ссылка на комментарий

Вы характеристику выпрямителя все-таки имеете ввиду или показания амперметра?

Да естественно паспортные даные. По табличкам. В работе именно в моммент моего ознакомления я максимальных токов не видел. У меня тоже сомнения.

Ссылка на комментарий

Скаите - как Вам результат? Я не знаю как должно быть. Это сернокислый электролит (ZnSO4 x AlSO4).

Так и должно быть.

Но видно, по-моему, дефекты на покрытии - в верхней части снимка. Что это? Неудачный ракурс или цинк сидит на ржавчине?

Расчетная толщина покрытия какая?

Ссылка на комментарий

По понятнее, пожалуйста.

На примере. Через провод сопротивлением 1 Ом пропустим постоянный ток 10 А. тепловая мощность, выделяемая на проводе I2R составит 100 Вт. А теперь через этот же провод пропустим импульсный ток со средним значением 10 А и скважностью 10 (0,1 с импульс 100 А и 0,9 с перерыв). Гальваническое действие будет таким же, как в первом случае. А мощность нагрева провода составит в импульсе 10 кВт, средняя 1 кВт.
Ссылка на комментарий

Так и должно быть.

Но видно, по-моему, дефекты на покрытии - в верхней части снимка. Что это? Неудачный ракурс или цинк сидит на ржавчине?

Расчетная толщина покрытия какая?

Это вторичное повреждение об стенку металлической (очень ржавой) вагонетки. Часть изделий приходит в мешках - часть в вагонетках. Мы сдаём детали на пескоструй. После него обезжириваем. На ржавчину (как Вы и советовали) ничего больше не кладём. Расчётная толщина - около 180 микрон.

Ссылка на комментарий

На примере. Через провод сопротивлением 1 Ом пропустим постоянный ток 10 А. тепловая мощность, выделяемая на проводе I2R составит 100 Вт. А теперь через этот же провод пропустим импульсный ток со средним значением 10 А и скважностью 10 (0,1 с импульс 100 А и 0,9 с перерыв). Гальваническое действие будет таким же, как в первом случае. А мощность нагрева провода составит в импульсе 10 кВт, средняя 1 кВт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...