Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 12.10.2024 в 07:41, Nemo_78 сказал:

желание (мотивация)

Да конечно, но не обязательно 

 

В 12.10.2024 в 07:41, Nemo_78 сказал:

использовать других в достижении личных целей

И тогда просто помочь другим 

Потому что потратить деньги просто тем у которых они есть но потратить их с умом не все умеют А если у тебя есть ум то ты можешь им в этом помочь и они ещё приобретут больше от этого

 

То есть желание и мотивация должны быть Но желание и мотивации не обязательно наш6ать других а помочь другим

Если вы воспринимаете это как эгоизм ну это ваш взгляд просто ваше мнение

Ссылка на комментарий
В 12.10.2024 в 08:11, dmr сказал:

И тогда просто помочь другим 

   Вы, уважаемый Дамир, удивительно идеализируете ситуацию в этот раз. Или всякий раз, когда Вам это удобно. 

В 12.10.2024 в 08:11, dmr сказал:

Но желание и мотивации не обязательно наш6ать других а помочь другим

   Снова идеализация. А обычно это Вы меня раньше в оторванности от реалий суровой жизни упрекали. 

   Признайтесь честно (хотя бы, самому себе), много ли Вы в последнее время идейных альтруистов-бессеребренников встречали? То-то же... 

   Обычно, и в последнее время, к сожалению, почти сплошь попадаются умники, норовящие на чужом горе ещё и лапки погреть. 

   Может, и есть меценаты в настоящем смысле этого слова, но, боюсь, в эти циничные времена это, к сожалению, исчезающе малая величина, чтобы говорить о ней, как о заметном явлении. 

 

Ссылка на комментарий
В 12.10.2024 в 08:11, dmr сказал:

Если вы воспринимаете это как эгоизм ну это ваш взгляд просто ваше мнение

  Да, это мне мнение, е я его прилерживаюсь. А, если уж снова критиковать/наезжать пытаетесь, то, хотя бы, читали внимательно, что Вам пишут, не выдумывая своë. 

   Слова

В 12.10.2024 в 05:41, Nemo_78 сказал:

далеко не всегда синонимичны

вроде как, говорят, что я не абсолитизирую ситуацию. 

Ссылка на комментарий
В 12.10.2024 в 10:24, Nemo_78 сказал:

удивительно идеализируете ситуацию в этот раз. Или всякий раз, когда Вам это удобно. 

Я говорю о том как я это встречал в своей жизни Если вы это в своей жизни не встретили то это же я не причём

В 12.10.2024 в 10:30, Nemo_78 сказал:

хотя бы, читали внимательно,

Здесь готов признать не всегда внимательно читаю потому что честное слово у вас бывает настолько длинные тексты что меня иногда не хватает

В 12.10.2024 в 10:24, Nemo_78 сказал:

идейных альтруистов-бессеребренников встречали?

Я как раз говорил не о бессребренниках, я говорил о людях которые знают как правильно и умно потратить деньги и помогает в этом тем людям у которых эти деньги есть

При этом само собой имеют свою личную пользу

В 12.10.2024 в 10:24, Nemo_78 сказал:

попадаются умники, норовящие на чужом горе ещё и лапки погреть. 

Это называется не умники, а аферисты

В этом и проблема человека у которого есть деньги но недостаточно ума что он может попасться на аферистов 

А если ему повезло встретиться с умным человеком то это ему именно ПОВЕЗЛО с большой буквы

В 12.10.2024 в 10:24, Nemo_78 сказал:

меценаты

Это вообще про другое меценаты - это те у которых есть деньги

В 12.10.2024 в 10:34, dmr сказал:

длинные тексты

Если Вы заметили я стараюсь отвечать коротенькими текстами на коротенькие цитаты. Так легче воспринимается информация

А у вас что не пост то два Тома войны и мира

Ссылка на комментарий
В 12.10.2024 в 10:30, Nemo_78 сказал:

снова критиковать/наезжать пытаетесь

Вай-вай-вай 

Разве не вы первые прокомментировали мои слова о том что достаточно одной вещи 

Разве не вы взяли на себя инициативу критиковать и наезжать?

А крайний как всегда я 

 

 

Ссылка на комментарий
В 12.10.2024 в 08:34, dmr сказал:

о людях которые знают как правильно и умно потратить деньги и помогает в этом тем людям у которых эти деньги есть

    За помощью обычно обращаются. А, если за подобным а Вам никто не обращался, то, как в "Берегись автомобиля", насколько б ни были благородны Ваши порывы и пути использования чужих средств и/или имущества, состав преступления в Вашей благородной деятельностм, всё равно, легко обнаруживается. 

 

   Это, как с Робином Гудом. Вроде, как и справедливо, но факта экспроприации против воли (по сути, воровства) никто не отменял. 

 

 

Ссылка на комментарий
В 12.10.2024 в 08:39, dmr сказал:

Вай-вай-вай 

Разве не вы первые прокомментировали мои слова о том что достаточно одной вещи 

   Ишь ты, какой обидчивый.... Его, оказывается и поправить нельзя. И ещё... По-моему, Вы с моей поправкой принципиально согласились. А признаваемая критикуемой стороной критика, в момент скромном понимании, уж никак необоснованным наездом считаться не может. 

   Но, всё равно, с претензиями кидаетесь. Мол, кто первый начал... 

В 12.10.2024 в 08:39, dmr сказал:

крайний как всегда я 

    Во-первых, крайним Вас никто не назначал. Это Вы выдумывать/кривить душой изволите, уважаемый. 

   Во-вторых, старайтесь держать себя более-менее, хотя бы, в рамках. А то, получается, что только Дамиру позволено критические суждения высказывать, а сам он неприкасаемый? 

В 12.10.2024 в 09:08, dmr сказал:

ладно не поняли так не поняли 

   Видимо, не понял... 

В 12.10.2024 в 09:08, dmr сказал:

Мой русский стал непонятен в последнее время

   Не исключено. 

Раньше как-то заметно лучше получалось. 

Изменено пользователем Nemo_78
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
В 12.10.2024 в 11:11, Nemo_78 сказал:

Раньше как-то заметно лучше получалось

А вот тут как раз всё просто. 

Когда вы с человеком на одной позиции то вы его понимаете А когда вы на разных позициях или решили просто докопаться до человека то тут понималка выключается напрочь

Ссылка на комментарий
В 12.10.2024 в 09:23, dmr сказал:

Когда вы с человеком на одной позиции то вы его понимаете

   Это Вы о себе сейчас изволили? Тогда понятно. 

  

В 12.10.2024 в 09:23, dmr сказал:

докопаться до человека

   Ведите дискуссию достойно, как раньше бывало, трезво и рассудительно, без гиперэмоциональных всплесков и необоснованных обвинений, никто к Вам "докапываться" и не будет. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...