Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Встречаю старого знакомого - местного бича. Он просит на опохмелку, я захожу с ним в чпок, беру по маленькой и бутылку "буратины" - запить. Он, махнув стопарь, запивает "буратиной" из горла, кладёт голову на кулак и выдаёт сентенцию:

- А ты знаешь, что убитые человеком лимоны - после смерти попадают в АД?!

И тычет кривым пальцем в этикетку на бутылке - "ЛИМОНАД". Меня это тронуло до глубины души - есть всё-таки человеческое в человеке!

Порадовало :ag:

Ссылка на комментарий

Не бензол они там гнали и не над натрием! :w00t:

Элементарно, объясняю. Бензол сначала не гонится, а кипит с обратным холодильником, под хлоркальциевой трубкой. Студент догадался под той же тягой делать ещё одну перегонку, на горелке. Бензол же кипел на электроплитке. Хлоркальциеву трубку в какой-то момент забило. Давлением в другой момент обратный холодильник с колбы приподняло и бензол фонтаном побежал на плитку. Студент успел упасть на пол, выключить горелку не успел, через секунду полкубометра паров бензола и долбануло.

Ссылка на комментарий

Элементарно, объясняю. Бензол сначала не гонится, а кипит с обратным холодильником, под хлоркальциевой трубкой. Студент догадался под той же тягой делать ещё одну перегонку, на горелке. Бензол же кипел на электроплитке. Хлоркальциеву трубку в какой-то момент забило. Давлением в другой момент обратный холодильник с колбы приподняло и бензол фонтаном побежал на плитку. Студент успел упасть на пол, выключить горелку не успел, через секунду полкубометра паров бензола и долбануло.

Да я не спорю - всякое бывает. Версия, Вами изложенная - официальная. Весь спрос - с хлоркальциевой трубки, но, поскольку она погибла на пожаре - дело закрыто:af:. А со студента - что возьмёшь, кроме справки о материальном положении... Не подумайте, что я над Вами стебаюсь - просто это ветка такая на форуме - анекдотичная:).
Ссылка на комментарий

А, я таких анекдотичноопасных, но без жертв историй ещё знаю. С жертвами тоже знаю, но не расскажу :ph34r:

Например, один студент положил что-то на бумажке в сушильный шкаф. Что-то оказалось перекисью ацетона, зачем он это сделал, никто не знает и он сам не знает. Тоже совершенно случайно не было ни одной жертвы, когда этот шкаф летел через всю комнату. Студента кажется даже не отчислили, но после химфака он ушёл в сантехники :lol:

Ссылка на комментарий

А, я таких анекдотичноопасных, но без жертв историй ещё знаю. С жертвами тоже знаю, но не расскажу :ph34r:

Например, один студент положил что-то на бумажке в сушильный шкаф. Что-то оказалось перекисью ацетона, зачем он это сделал, никто не знает и он сам не знает. Тоже совершенно случайно не было ни одной жертвы, когда этот шкаф летел через всю комнату. Студента кажется даже не отчислили, но после химфака он ушёл в сантехники :lol:

После химфака - в сантехники. Сурово - ничего не скажешь... Это - дзен. Он наверно сейчас преподаёт где-нибудь в Сыктывкаре в ПедУниверситете Психологию и Педагогику? Просто - есть примеры... :lol: Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

Элементарно, объясняю. Бензол сначала не гонится, а кипит с обратным холодильником, под хлоркальциевой трубкой. Студент догадался под той же тягой делать ещё одну перегонку, на горелке. Бензол же кипел на электроплитке. Хлоркальциеву трубку в какой-то момент забило. Давлением в другой момент обратный холодильник с колбы приподняло и бензол фонтаном побежал на плитку. Студент успел упасть на пол, выключить горелку не успел, через секунду полкубометра паров бензола и долбануло.

Понимаю стояло две одинаковые установки - одна только грелась плиткой, другая горелкой. Хлоркальциевая трубка забилась из-за воды(гидрат). Довольно странным образом обратный от давления холодильник приподнялся, бензола пары и жидкость вырвались на огонь. Так?

Ссылка на комментарий

Студента кажется даже не отчислили, но после химфака он ушёл в сантехники :lol:

Я вот после химфака пошел монтажником, сейчас занимаюсь отделкой и ремонтом.

И знаете, не жалею. На должности инженера мне предлагали работать за 12 крублей, 8 часов стоять под тягой и синтезировать разную муть.

А на сегодняшней работе я получаю в три раза больше и особо не напрягаюсь, практически свободный график, много интересных знакомств и прочего.

Вот и делайте выводы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...