Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Korenev сказал:

А фиг его знает. Для чистки ванны помню была какая-то паста коричневого цвета с абразивом с каким то диким запахом, в белых пластиковых банках в форме бочки около 1 литра объемом. Других не помню никаких. 

 

Эта паста называлась "НЭДЭ", сам ею неоднократно чистил ванну и раковину, и была она в жестяных банках, насчёт пластиковых бочонков не помню, видимо, безнадёжно застрял в прошлом :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:

И такая была...И порошок Лотос в коробках...И стиральная машинка круглая, с выжималкой ручной, вот было время. Я иногда думаю, что изобретателям стиралки-автомата и посудомоечной машины надо памятник при жизни было поставить, от всех благодарных женщин...:p_a-r_t_y:

Кстати, ручная выжималка у меня есть, и терка для белья у меня есть, есть чугунная раковина 1953 года выпуска (новая еще в упаковке), есть резной старинный сундук (1904 год, судя по автографу мастера) из дерева с кованными ручками и еще целая куча каких то старинных вещей, доставшихся в наследство от прошлого хозяина квартиры. От него же осталась просто огромная (больше тысячи книг) библиотека, на 100% посвященная восточной литературе (китайская, японская, корейская, вьетнамская, индийская, арабская, армянская и пр., больше половины я даже и не разбирал). Вот с ней я пока реально не знаю что делать :al:

Так что ежели замучает ностальгия по стирке, то, пожалуй, могу поделится :lol:

34 минуты назад, Аль де Баран сказал:

 

Эта паста называлась "НЭДЭ", сам ею неоднократно чистил ванну и раковину, и была она в жестяных банках, насчёт пластиковых бочонков не помню, видимо, безнадёжно застрял в прошлом :lol:

Не, не, точно была в бочонках, вот точно таких же:

kaksdelatsamomubezvredniystiralniyporosh

Изменено пользователем Korenev
  • Like 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Korenev сказал:

Не, не, точно была в бочонках, вот точно таких же:

kaksdelatsamomubezvredniystiralniyporosh

 

В таких бочонках пасту "НЭДЭ" я не видел, это уже в 70-х годах и позже, вероятно...

А в 60-х "НЭДЭ" точно была в жестянках, наподобие современных широких банок из-под кофе.

 

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Korenev сказал:

Кстати, ручная выжималка у меня есть, и терка для белья у меня есть, есть чугунная раковина 1953 года выпуска (новая еще в упаковке), есть резной старинный сундук (1904 год, судя по автографу мастера) из дерева с кованными ручками и еще целая куча каких то старинных вещей, доставшихся в наследство от прошлого хозяина квартиры. От него же осталась просто огромная (больше тысячи книг) библиотека, на 100% посвященная восточной литературе (китайская, японская, корейская, вьетнамская, индийская, арабская, армянская и пр., больше половины я даже и не разбирал). Вот с ней я пока реально не знаю что делать :al:

Так что ежели замучает ностальгия по стирке, то, пожалуй, могу поделится :lol:

Не, не, точно была в бочонках, вот точно таких же:

kaksdelatsamomubezvredniystiralniyporosh

Не замучает))) Кстати, никогда не стирала на тёрке в молодости, только на ручках, но и вещей у меня было с гулькин нос....:bn:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Инфинити сказал:

Не замучает))) Кстати, никогда не стирала на тёрке в молодости, только на ручках, но и вещей у меня было с гулькин нос....:bn:

Терки... Вам же не 100 лет, чтоб в молодости стирать на терке. Я так понимаю, что таки уже в 70-х годах никто на терках то и не стирал.

Есть у меня еще советский набор для творчества - изготовления корзинок и кашпо для цветов из стальной проволоки. Отец бывшего хозяина квартиры увлекался (возможно этим набором можно и что-то иное делать было, но я его до этого не разу не видел). Там к какие то металлические цилиндры, конусы, крючки и куча самой стальной проволоки. Я так понял, что с помощью крючков нужно эту проволоку наматывать на эти цилиндры и конусы, для создания определенной формы. Я пробовал, но у меня ничего не получилось :bn:.  Но надежду научится пока не потерял, как состарюсь - обязательно научусь :lol:.

Если что - этот набор никому не отдам, просто похвастался. Хотя фото могу прислать.

Изменено пользователем Korenev
  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Korenev сказал:

Терки... Вам же не 100 лет, чтоб в молодости стирать на терке. Я так понимаю, что таки уже в 70-х годах никто на терках то и не стирал.

Почему, когда у нас ломалась стиральная машина, мама стирала на тёрке, в 80 годах...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Инфинити сказал:

И такая была...И порошок Лотос в коробках...И стиральная машинка круглая, с выжималкой ручной, вот было время. Я иногда думаю, что изобретателям стиралки-автомата и посудомоечной машины надо памятник при жизни было поставить, от всех благодарных женщин...:p_a-r_t_y:

 

Кроме Лотоса про Луч, Дон, и даже про персоль ещё вспомнилось...:rolleyes: А также про порошок Новость для шерстяных изделий.

 

Кстати, терпеть ненавижу стирать в автомате пододеяльники с центральным вырезом, почему-то после стирки все остальные вещи оказываются в нём, как в мешке. Собственно, по этой причине, я вообще пододеяльники не люблю, лутьше просто пара простыней :ay: Ещё заметил некоторые отрицательные эффекты автоматической стирки - футболки и рубашки, даже застёгнутые на все пуговицы и вывернутые на левую сторону, после стирки каким-то непостижимым образом оказываются вывернутыми на лицевую сторону. И гладить вещи посли автомастической стирки фигово - никакого удовольствия, сплошные жгуты...:bx:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Аль де Баран сказал:

 

Кроме Лотоса про Луч, Дон, и даже про персоль ещё вспомнилось...:rolleyes: А также про порошок Новость для шерстяных изделий.

 

Кстати, терпеть ненавижу стирать в автомате пододеяльники с центральным вырезом, почему-то после стирки все остальные вещи оказываются в нём, как в мешке. Собственно, по этой причине, я вообще пододеяльники не люблю, лутьше просто пара простыней :ay: Ещё заметил некоторые отрицательные эффекты автоматической стирки - футболки и рубашки, даже застёгнутые на все пуговицы и вывернутые на левую сторону, после стирки каким-то непостижимым образом оказываются вывернутыми на лицевую сторону. И гладить вещи посли автомастической стирки фигово - никакого удовольствия, сплошные жгуты...:bx:

А где вы покупаете пододеяльники с центральным вырезом, или у вас еще со времен СССР запасы???

Вообще не глажу, главное хорошо встряхнуть белье, и расправить на веревке, а потом высушенное сложить аккуратной стопочкой....:ag:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Инфинити сказал:

Почему, когда у нас ломалась стиральная машина, мама стирала на тёрке, в 80 годах...

Ну это скорее разовая акция, нежели систематическое действие. Я имел ввиду именно постоянную стирку. Так то разово, возможно, и сейчас где-то на дачах или в деревне кто-то терку использует.

Ссылка на комментарий

То что автомат убивает белье, это факт...Активаторные машинки более щадяще стирали...

Только что, Korenev сказал:

Ну это скорее разовая акция, нежели систематическое действие. Я имел ввиду именно постоянную стирку. Так то разово, возможно, и сейчас где-то на дачах или в деревне кто-то терку использует.

Да, разово...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...