Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну нифигассе... Мужик явно монстр... Американцы со своей "вонючей бомбой" нервно курят в сторонке... :)

Кстати на счет отгонки паром ты ИМХО не прав. Что экстракция, что отгонка, по-моему без разницы. Говно оно говно и есть. Но удивляет настойчивость человека. Перегнать СОТНИ КИЛОГРАММОВ !!! Это у меня в голове как-то не укладывается... И главное ЗАЧЕМ ??? Контрольную сорвать можно куда проще. Мы в свое время это делали вообще без всякой химии, чисто на "социальной инженерии". Просто всем классом договаривались пожрать чеснока. Когда это сделают 20-30 человек, смрада в классе хватает, чтобы проводить контрольную отпадало всякое желание...

А вот с тиоацетоном не знаю... По идее он очень быстро полимеризуется в кислой среде. Так что ацетон+кислота+сульфид врядли будет работать. Я вижу только два пути. Либо осторожное термическое разложение тритиоацетона, либо катодное восстановление какого-нибудь сульфона. И то и другое ПРОЦЕССЫ. А учитывая аромат "продукта", не вполне понятно, как их проводить, и главное как на это отважиться :) Правда я не химик, а так, дилетант... Хотя мальчику Коле наверно было бы по барабану...

Ссылка на комментарий

На самом деле парень вызывает уважение. У него же была цель не просто там какие-то "духи" изготовить, а провести исследование - какие вещества отвествены за различные запахи. На что он потратил месяца три. И это в 16 лет! Должен далеко пойти с таким упорством, жаль, связь с ним потерял.

Что экстракция, что отгонка близки, я так и сказал. Просто при отгонке расходуется больше энергии и времени, а при экстракции - растворителей. У него просто не было хороших растворителей, разве что ацетон, уайт-спирит - то, что можно купить в хозйственном магазине (1979 год).

Тиоацетон можно получить, как отдельное вещество. Меркаптаны - еще проще. А если уж поставить цель именно наиболее противный запах создать, нужно искать что-то в области селенидов/теллуридов.

Ссылка на комментарий

Да не... То что мужик заслуживает полной и безоговорочной уважухи, это стопудово ! Заниматься действительно серьезной темой, причем в таком возрасте, когда мы-оболтусы считали что химия без взрывов это антинаука... :) Насчет растворителей - не согласен. Были в те времена всякие 646 и т.п. содержащие бутиловый спирт. А по-моему что-то слабополярное для такой экстракции и есть самое то что надо. Кстати врядли отгонка паром в этой ситуации более трудоемкий и более вонючий по сравнению с экстракцией процесс. Скорее как раз менее. Я бы наверно именно отгонкой паром и занялся будь такая задача... Восхищает последующая фракционная перегонка и количество переработанного кхм... "сырья" :) Мне ТАКОЕ точно слабо повторить даже под страхом расстрела :)

 

А вобщем-то запахи это ТЕМА ! Особенно близкие к так сказать "натуральным"... Чтобы как в известной народной песне "У меня под окном вдруг запахло гамном" :) И куда безопаснее чем взрывы, и куда юмористичнее. Жаль что мы в соответствующем возрасте этого не понимали. Вопрос только не забанят ли за такое обсуждение...

Ссылка на комментарий

Кстати на счет селенидов и теллуридов не уверен что это безопасно. Как там с теллуридами - не знаю. А вот селеноводородом я в детстве траванулся. Пытался извлечь селен из селенового выпрямителя. В пробирку налил кислоты опустил туда пластинку от селенового столба и осторожно понюхал. Впечатлений хватило до конца дня :) Хотя в школе на уроках химии точно так же нюхали сероводород из сульфида железа. Так что если уж создавать "духи", лучше наверно искать в области низшей сульфоорганики и возможно хлорированной сульфоорганики. Селен с теллуром ну их нафих... :)

Ссылка на комментарий
Кстати на счет селенидов и теллуридов не уверен что это безопасно. Как там с теллуридами - не знаю. А вот селеноводородом я в детстве траванулся. Пытался извлечь селен из селенового выпрямителя. В пробирку налил кислоты опустил туда пластинку от селенового столба и осторожно понюхал. Впечатлений хватило до конца дня :) Хотя в школе на уроках химии точно так же нюхали сероводород из сульфида железа. Так что если уж создавать "духи", лучше наверно искать в области низшей сульфоорганики и возможно хлорированной сульфоорганики. Селен с теллуром ну их нафих... :)

Извините за бородатость, но неужели окромя серосодержащих, не найдется не менее вонючие, но более изящные в получении создания, а, главное, на коленке. Был опыт над сотрудниками НИИ. Ацетон + 2к солянки + бром по вкусу. Примерно 2мл на длинный коридор 3го этажа. Народ разбежался и с 1го. Правда, было лето (хорошо испарялось) и,слава богу, проветривалось. Может быть с хлором полезнее, но страдает мобильность. Главное, не смертельно и впечатления не длительны.

Ссылка на комментарий
Был опыт над сотрудниками НИИ. Ацетон + 2к солянки + бром по вкусу. Примерно 2мл на длинный коридор 3го этажа. Народ разбежался и с 1го.

 

Бромацетон, когда-то применялся как боевой лакриматор.

Ссылка на комментарий

MikolaV, да нет, ты немного не понял. Бромацетон конечно штука классная (не делал за неимением брома, вместо него брал аптечный йод и тоже было неслабо). Однако речь о запахах легко узнаваемых, и считающихся в приличном обществе не совсем приличными. Просто представил себе как классно можно было бы с помощью этого шутить... Скажем в одной из контор где я работал в конце 90-х, шеф любил каждый день устраивать совершенно идиотские совещания. Толку от этого было нуль, а народ неслабо злило. Вот я и представил себе, как на таком совещании вдруг немного запахло. Причем не бромацетоном а натуральным кхм... ну вобщем понял чем :) Ну пусть даже не этим самым, но чтобы запах был достаточно похож...

Ссылка на комментарий

В самом деле, если нужно народ разогнать, это совсем другое направление и тут лучше подойдут разные раздражающие в-ва, например галоген/ацетон, хлорацетофенон (делали из аспирина), хлорпикрин (кидали пикриновую кислоту в туалет на хлорку) и много чего еще. Запах меркаптана наверное люди воспримут как утечку газа и вызовут "04". То же самое с другими запахами, множество органики пахнет, мягко сказать, плохо, но ни с чем особым у людей не ассоциируется. Ну пахнет плохо - проветрим или уйдем из этого места. Самое интересное - создать устойчивый запах разложения белков, чем и занимался описанный мною парнишка. Такие запахи у людей мало что неприятны, но еще вызывают весьма плохие ассоциации, т.е. и психологически угнетают.

Я знаю, что в разных местах железной дороги, народ строил дома из шпал, протипитаных креозотом. Так там запах не исчезал десятилетиями, а народ, который в таких домах жил, переставал его чувствовать через месяц-другой. А вот с запахом разложения человек не смирится никогда.

Ссылка на комментарий

ProfP, ну не знаю... У Коли-парфюмера в композициях как я понял, всё-таки преобладали благородные индольные тона. А запах разложения это скорее какие-то непредельные амины. Кстати не совсем понимаю как у него это получалось. Он дохлых кошек тоже перегонял ? Или при перегонке происходил заметный пиролиз ?

Ссылка на комментарий
ProfP, ну не знаю... У Коли-парфюмера в композициях как я понял, всё-таки преобладали благородные индольные тона. А запах разложения это скорее какие-то непредельные амины. Кстати не совсем понимаю как у него это получалось. Он дохлых кошек тоже перегонял ? Или при перегонке происходил заметный пиролиз ?

За давностью лет истину установить уже невозможно. Вообще-то по моей памяти пахло больше г..., чем разложением. Но что-то о разложении говорил, возможно для этого использовалось дерьмо после мяса. В принципе, если перегонять смолы при высокой температуре, там крекинг пойдет и черт знает что получится в результате.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...