Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Щелочи было добавлено капля, чтобы образовался фторид. Без него травление стекла будет бесцветным. Я же написал: схитрил.

 

При таком огромном избытке сильных кислот, фторида, как такового, в растворе не будет.

Ссылка на комментарий

Такой маленький таймаут на редактирование, что не успеваешь!

А почему должен образоваться фторид? При таком огромном избытке сильных кислот, фторида, как такового, в растворе не будет. Скорее уж перхлорат или нитрат, в общем, ионы натрия (калия), а HF так и будет плавать в растворе как слабая кислота с низкой константой диссоциации, а скорее даже не HF, а H2F2 - H4F4.

Ссылка на комментарий
может это смесь хлорной азотной и плавиковой к-ты? и всё ето в огромном избытке фторида натрия и по етому похоже на пасту....

Да кто сказал, что там фторида натрия был избыток? Его там было совсем мало, только для того, чтобы стекло травилось непрозрачно.Может и не фторид, главное ионы Na+

Ссылка на комментарий
я имел в виду ту пасту... хм а инересно былобы попробывать подобное сделать всё в наличии есть))) можно и попробовать,авось выйдет)

Да оно есть и сейчас - различные варианты соединений фтора с хлором испытывались военными в качестве отравляющих в-в. Но явно есть более эффективные в-ва. Это ведь только в кино такая жидкость проедает все, да еще на порядки большего своего объема. А в жизни тривиальный термит, не гвооря уже об объемном взрыве куда эффективнее для разрушения материалов.

Ссылка на комментарий

но бывают и такие ситуации где взрыв и термит применять нельзя... нужно например тихо замок убрать ни ножовка, ни что не поможет кроме кислот... по етому если есть то может кините мне пару рецептиков "всеядной заразы")))) а так я бу пробовать етот вариант... правда мну немного смущает плавиковая к-та недолюбливаю я её...

Ссылка на комментарий
но бывают и такие ситуации где взрыв и термит применять нельзя... нужно например тихо замок убрать ни ножовка, ни что не поможет кроме кислот... по етому если есть то может кините мне пару рецептиков "всеядной заразы")))) а так я бу пробовать етот вариант... правда мну немного смущает плавиковая к-та недолюбливаю я её...

Так они написаны. Только скорее эта "зараза" тебя отправит на тот свет, чем замок )

Ссылка на комментарий

не отправит,раз толовая шашка,не удачно взорвавшаяся, не оправила то и это не отправит... просто интересно проексперементировать... можете дать мне парочку рецептов?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...