Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Термит


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
У нас таких не встречал. Почем такой наборчик?

Куплен в 1990 или 1991 году за 5 рублей (кликните на фото и увидите подробности).

Сейчас наверное таких уже не продают. Спички и шашки действуют.

Зажигаю периодически, фейерверк своего рода. Детям нравится

Ссылка на комментарий
Куплен в 1990 или 1991 году за 5 рублей (кликните на фото и увидите подробности).

Сейчас наверное таких уже не продают. Спички и шашки действуют.

Зажигаю периодически, фейерверк своего рода. Детям нравится

Продают:

http://www.piromagazin.ru/turist.shtml

http://www.khz-record.ru/expo/personal/tour/

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Лучше бенгальского огня для запуска термита из легкодоспупных способов я не знаю. Единственное не все бенгальские огни, мне кажется, подходят. Вот наши советские еще, которые при сгорании воняли горелым металлом, зажигают на ура, главное термитную смесь просушить получше, сырая как -то хреново поджигается.

Ссылка на комментарий

Попробуй поджигать термит другим термитом!

Двуокись марганца из батареек, промой водой, и высуши. Далее смешай с серебрянкой, залей спиртом, сформируй маленькие шашечки и высуши. Такой термит имеет высокую темп реакции и поджигается от спички. Более надежно данный переходный термит можно поджечь капнув пару капель спирта на него и поднеся спичку. Температура воспламенение такого термита 500С, горение за 2000С.

ЗЫ. Я успешно поджигал термит оксид железа 3 ( пегмент) с серебрянкой, обычным спиртом. пару капель спирта и подносим спичку.

Ссылка на комментарий

да термит легко поджечь смесью перекиси бария и магния 9:1 я сам так делал зажигаеся спичкой

брал серебрянки насыпал окиси железа мешал добавлял эту смесь (не жалел клал побольше) поджигается очень легко спичкой правда руки вовремя надо убирать, т.к. реакция протекает очень бурно в неспресованном виде и очень быстро. Потом получались железные шарики, внутри пустые

кстати эта смесь поджигает саму серебрянку, но гореть начинает при продуве воздухом, получается спеченный пористый оксид алюминия, правда серебрянка не вся выгорает

Ссылка на комментарий

А серебрянка как я понимаю это обиходное название краски серебристого цвета, а именно пудры (как алюминиевой пудры), да? И где её купить можно?

Обычно в магазинах, где торгуют краской, но в последнее время, я видел ее в виде пасты или суспензии в растворители, типа густотертой краски. Серебрянка не очень годится для термита, она слишком мелкая, уже сильно окислена, что бы лишить ее пирофорности и с добавкой стеарина, что бы не слеживалась.

Ссылка на комментарий

Обычно в магазинах, где торгуют краской, но в последнее время, я видел ее в виде пасты или суспензии в растворители, типа густотертой краски. Серебрянка не очень годится для термита, она слишком мелкая, уже сильно окислена, что бы лишить ее пирофорности и с добавкой стеарина, что бы не слеживалась.

ну не знаю у нас она в пакетиках продается в виде сухой пудры, но термит из неё кстати тоже не плохой выходит, но только компоненты не очень хорошо смешиваются из-за сильнлго измельчения

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...