Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Термит


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Правильно я понимаю что чтобы сделать термит один из способов это смешать серебрянку (пудру) и ржавчину (пудру) ??

только ржавчину надо прокалить, чтобы разложить гидроксиды, гидрокарбонаты и прочие продукты коррозии железа, в итеги получится смесь различных окислов железа имеющая состав Fe2,67O4 (согласно книге "Химические св-ва неорг. в-в" Лидин, Молочко и др.) грубо говоря Fe3O4. И тогда смешивать компоненты затем поджигать запалом, дающим высокую температуру

Ссылка на комментарий

Шикарно, бикфордов шнур не подскажете где приобрести. Хочу взять эту смесь, добавить бенгальского порошка, чуточку пороха, бензина для гарантии и проведу к этому всему тот самый шнур.

Ссылка на комментарий

Шикарно, бикфордов шнур не подскажете где приобрести. Хочу взять эту смесь, добавить бенгальского порошка, чуточку пороха, бензина для гарантии и проведу к этому всему тот самый шнур.

должен продаватся в охотничьем магазине

не факт, что температуры горения вашей смеси хватит, а вот смесь с перекисью бария и магнием 9:1 работает 100%

я с ней сам всегда поджигал

Ссылка на комментарий

А эту сто процентную смесь где взять, я имею ввиду составляющие.

мда найти будет трудновато мне её просто из универа принесли, скоро самому искать придется, она почти закончилась

в общем если где нибудь найти нитрат бария, то можно его разложить и полученный оксид нагревать при 500*С, врезультатеполучится термит, а магний можна где нибудь заказать, в этой теме говорят, что можно и бенгальскими огнями поджигать и смесевыми запалами поищите по всей теме там это есть

Ссылка на комментарий

А пероксидами кальция или магния нельзя зажечь?

Вообще магний и с толчёным силикагелем загорается даже и газов почти нет.

а пероксиды кальция и магния вообще термически не устойчивы пероксид кальция уже разлагается выше 250, а магния так тем более

кстати, в этой теме обсуждались смеси на основе селитр надо будек как-нибудь их испытать

Ссылка на комментарий

Правильно я понимаю что чтобы сделать термит один из способов это смешать серебрянку (пудру) и ржавчину (пудру) ??

да, кстати, на счет ржавчины: не желательно прокаливать её крупными кусками - она начинает стрелять во все стороне, а это не очень приятно, когда в тебя летят куски с температурой 500-700*С!!!

Ссылка на комментарий

а пероксиды кальция и магния вообще термически не устойчивы пероксид кальция уже разлагается выше 250, а магния так тем более

кстати, в этой теме обсуждались смеси на основе селитр надо будек как-нибудь их испытать

Ну так и марганцовка, хлораты разлагаются.

Селитры - не то. Они азот выделяют - всё разлетится, не успев нагреть термит.

Нужна безгазовая смесь. А оксиды, хлориды щелочных металлов летучи при температуре горения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...