Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нападение Грузии на Южную Осетию


Wergilius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
to Necher- конституционная защита граждан, это конечно хорошо... Значит, если меня в Москве "обидит" милиционер-я потребую защиты украинской армии, позвоню знакомым и мы всей толпой покажем где раком зимуют...

ну если милиционер обидит, то так ему и надо.

Ссылка на комментарий
Просто Украинцы с 1653 по 1991 год были в одном государстве с русскими, но их непростой характер привёл к обвинениям русских в порабощении украинского народа

Я против наездов на украинцев как на хитрюг. Мой жизненный опыт это не подтвердил.

Манипулятивность более присуща евреям, но и там бывают отклонения. Видел евреев простых, чистых морально и честных людей. Однако в еврейской среде гораздо больше, чем в других нац-х средах манипуляторов.

Может это из-за того, что они постоянно мигрировали по Европе и постоянно приспосабливались. И выжили, соответственно, хитрейшие.

Кстати, вас наверное не шокирует сообщение, что мама Димы Медведева еврейка? Он на экране TV Дима приличный спокойный человек. Манипулятором никак не выглядит.

А разделили украинцев и русских в 1991 году. И с этого момента стали приучать к мысли, что мы две разные нации.

Украинским националистам я говорю: "Вдумайтесь в фразу "Киевская Русь", что это значит? Вы против кого выступаете? Против таких же как вы сами!"

И вообще, надо помнить, что мы люди Земли и нам надо жить дружно! :w00t:

Ссылка на комментарий

Эй, народ!!!!! Отставить драку!!!!!

Мне просто стыдно на Вас всех смотреть..... Высокие речи типа "долой национализм" и т.д... А сами грызетесь как псы за кость. Мерзость.... Это так, лирика, крик души. А теперь по теме.

Первое. Хоть я и житель России, но вот начало военных действий ( а они имели и имеют место быть ) не поддерживаю. И дело не в промывании мозгов информаторами СМИ.

Второе. Я не поддерживаю обстрел со стороны Грузии. Это просто подло.

Третье. Американское правительство тоже внесло свою лепту в этот ад. И это факт.

Давайте мыслить здраво. Хоть на минуту забудьте о том, что вещают по телеку и интернету и попытайтесь трезво оценить ситуацию.

Для начала, это попытаюсь сделать я, но если что, то можете смело меня побить. Правда, я буду сопротивляться.

Итак, начнем.

Начнем с того, что войны были всегда и будут до тех пор, пока существуют "верхи" и "низы". До тех пор, пока существуют разные национальности. Это неоспоримо. Просто некоторые могут жить в мире, а некоторые - нет.

Вы все говорите о примерах из истории. Да , согласен, в прошлом было много всякого мусора. Но это ПРОШЛОЕ, и его не вернуть. А настоящее есть одно.

Война началась, и причин здесь несколько.

Первая, и , к сожалению, очевидная для большинства: Америка подкупила правительство Грузии дабы развязать конфликт с Россией. Скорее всего - из-за ресурсов( нефть, уран). А давайте подумаем, так ли это. При изучении карты полезных ископаемых видно, что там нет особо больших запасов этих самых ресурсов. Так что тогда??? Политика??? Да. Именно. Надо же америке испытывать свое оружие на живой силе.

Вторая версия, тоже одна из основных. Америка решила завоевать весь мир. И устраняет главных врагов. Проспонсировав Грузию, развязали заваруху. Россия отреагировала резко и именно так, как и было нужно. И время было выбрано удачно.

Пойди Америка на Россию и южные страны просто так, то была бы разбита полностью. А решили они действовать по системе Юлия Цезаря - разделяй и властвуй. Посмотрите, к чему привела эта заваруха: Россия окончательно обозлилась на Грузию. В Украине до предела взлетел накал страстей. Европа полна сомнений. Китайцы, которые к нам хорошо относились, уже поглядывают с осторожностью.

Я не удивлюсь, что в самое ближайшее время последует череда аналогичных заварух. В результате - на евроазиатском континенте у Америки будет своя военная база величиной , ну, скажем с ту же Грузию ( что вполне вероятно). А как известно - сухопутную войну вести гораздо легче. Следует нападение. А помощи ждать неоткуда. Европа обозлилась, китайцы на своей границе толпятся с оружием.

Мерзко.

Третья версия в том, что Грузия напала сама, без приказов "сверху". Этому есть простое объяснение.

Напала из страха. Учтя то, что выкинув искаженную информацию в мир, они заручатся поддержкой американцев. Это говорит о том, что президент у Грузии, хоть и не заглядывает далеко в будущее, но достаточно умен. Я бы тоже так сделал. Это элементарные правила стратегии обороны от экспансии и пограничной войны.

Вот вам три версии. Если честно, то я всего лишь рассуждаю, а не ОСУЖДАЮ ( мне, да и ВАМ тоже никто такого права не давал )

А насчет промывания мозгов.... Вам их уже промыли. Вы бы почитали тему с самого начала. Вы уже в состоянии ВОЙНЫ.

"Мочить Буша", " взорвать кремль", "Ющенко на мыло "... Чьи фразы????

Посмотрите на себя со стороны. Да мы все ЛЮДИ. Не инопланетяне.

А если будет война.... Сейчас вы сидите за компом и резво тыкаете кнопки на клаве. А представьте, что у вас отключили электричество, воду, газ.... Нет связи. В вашем огороде рвутся снаряды. А из оружия у вас - кухонный ножик. И не понятно, где враг, а где друг. На улице - армагеддон. Хочется пить, но воды нет. Холодно. А ваши родные и близкие лежат мертвые. Кого-то убило осколком, кто-то умер от голода, отдав Вам последний кусок. Представили??? Сомневаюсь....

Пока война далеко, все так мирно и чинно... Можно быть на однойстороне сегодня, а завтра - на другой.

Вы же взрослые люди, а втолковывать Вам приходится как малым детям. Война уже идет. И остановить ее можете только Вы. Все сразу и каждый в отдельности.

Встретитесь на улице с товарищем - а мнения у вас не совпадают. Подеретесь??? нет, скорее всего. Такой уж у нас, славян, темперамент.

А грузины вспыльчивы и злопамятны ( это не оскорбление, учите историю и психололгию ). Встретились два грузина с противоположными мнениями - подерутся.

Независимо от вашей национальности - война для всех одинакова. Подстрекая ее сейчас - Вы обрекаете себя на страдания. И не только себя. Не осознаете отвественности.

Задумайтесь над моими словами. Не раз уже говорил - сначала ДУМАТЬ, а только потом - ДЕЛАТЬ.

Надеюсь, что меня услышат.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Анекдот в тему:

 

 

Идут Путин, Буш и Саакашвили...Вдруг видят перед собой распятого на кресте Иисуса.

Путин спрашивает :

-Иисус, в чем мое счастье?

Иисус :

-Твое счастье в том, что ты поднял с колен страну и заставил людей поверить в себя!

Буш :

-Иисус, в чем мое счастье?

Иисус :

-Твое счастье в виски, рогаликах и ранчо! Чмо, мля...

Саакашвили :

-Иисус, а в чем мое счастье?

Иисус :

-Твое счастье, $ука, в том, что у меня сейчас руки прибиты....

Ссылка на комментарий

Сильно написано. Поскольку делать нечего, напишу тоже. Может и повторюсь.Прочитайте, ибо то правда.

 

1) Нужно заметить, что даже еслиб небыло ни Буша, ни Саакашвили, Грузины Абхазы и Осетины не смогли бы жить в одном го-ве, как не живут 3 медведя в одной берлоге. Добавляем к этому натаскивание людей друг против друга и получаем бочку азида йода, готовую рвануть от любого прикосновения.

Подтверждение тому- война после развала СССР, когда независимость пытались получить два крохотных государства на границе РФ и Грузии. Но даже в СССР (по словам отца) Сухуми и Цхенвале настолько отличались от Гори и Тбилиси, что их можно было считать разными Мирами. Но посколько все были в едином СССР, то и те и другие просто затаили злость друг на друга.

 

2) Грузины веками мечтали стереть маленькие народы, которые с территории Грузии хотят отхватить кусок! Ещё добавляем то, что Россия снабдила жителей российскими паспартами и ввела свои войска(миротворцев) и НАЗНАЧИЛА своих лидеров! И всё это на На территории суверенного го-ва!!! Вы б не обозлились!?!??

Да вот беда: вшивенькая грузинская армия с АК и советскими БТРами не сможет ничего с этим поделать.(ах русские гады!)

 

3) Но вмешалась 3 сторона. Она и покачнула соотношение сил. Теперь в Грузию навозится новейшая техника, электроника, экиперовка. Солдаты обучаются тактике и стратегии, владением ВТО и системам наведения.

В грузинском взводе Сержант- американец и командир тоже!!! За кнопками в КП тоже сидят американцы!!!

Военная машина Грузии(хи-хи) вошла в рабочий режим. Цель грузии - стереть с лица земли Осетин и Абхазов, их остатки утекут в Россию. Совершенство ПВО доказывает факт о 4 сбитых российских самолётах. Их засекали на взлёте и унечтожали.

 

4) Цель 3 стороны. Понмаете, когда огромный медведь лежит в берлоге и сосёт лапу- всем хорошо. Но этот медведь начал шевелиться и встаёт на ноги!! Все его, конечно, бояться. И кто-то бросает ему корм, что б он ожирел успокоилия, кто- то думает дать ему по морде и так, что б не дёргался.

Тут и тоже самое. Никому не хочется видеть сильную Россию, все хотят иметь её, как сырьевой придаток. Но сейчас её побаиваются. Что делать?? Надо разгрысть еёна части, расшатать её позиции, накрыть колпаком.

Разгрысть уже пытались. Не буду говорить про Чечню, только теперь это Субьект РФ. И в него идут сумашедшие средства из казны.

Теперь терроризируем и расшатываем. Если б Россия не дала отпор Грузии, то её положение опустилось бы ниже плинтуса и ей бы просто диктовали условия. НАТО это и надо.

 

5) начало и продолжение.

Зачем же Россия позволила разрушить Цхинвале!?!? Да все всё прекрасно знали! Русские хотели показать, что Не мы начали, агресор- Грузия!! Тут просчитались: западные демократии всёравно раструбили, что МЫ разрушили город и т.п.(говорить не хочу).

Но процесс запущен! Грузинские танки в упор расстреливают дома, пехота убивает и грабит. Пробил час вмешаться России!!! это было сделано мастерски и безукоризненно!! Сначала в город вводят мотострелковые части Им дан прикаЗ: дердать позиции и не уступать натиску, но только и всего. Вместе с этим в район входит самоходная артелерия "Акации". Они за 3 часа Подавляют грузинские позиции!

Далее Грузинские ПВО. Это пусковые установки по всей Грузии несколько суперРадаров и КП, где заправляют амереканцы. Выход один - унечтожить. Неизвестно, что русские пустили в ход - Толи ВТО, выпущенное с территории России, либо(наверняка) высотный ТУ-160 с ВТО на борту. После этого русская авиация могла летать на высоте в 3-4км беспрепятственно(стингеры на малых высотах). Черноморский флот должен был лишить Грузию водного сообщения с Пиндосией.

 

6) Развязка.

Это главная фишка Командования, к этому не были готовы ни Американцы, ни Грузины.

Вместо того, чтобы вводить ребят- контрактников и призывников, тем самым умножая потери(не забываем о проффесионализме Грузин, которые натасканы и готовы резать и убивать Русских).

И вот как снег на голову десантированы те, о ком Грузинам и в голову прийти не могло!! Оснащённые новейшим вооружением(возможно и плазменным), прирождённые воины, головорезы,- - КОРПУС "ВОСТОК"!!!

Но, видимо Грузины что-то пронюхали(по пиндосовским спутникам) и начали выводить свои танки из города.

Уцелеть им, окажись они на пути "Востока" небыло шансов. Головорезы быстро выбели Грузин из города и те побежали побросав всё!! Мало того! Тех ечё и заклинили в Кадорском, Но тем удалось сбежать.

 

7) Завершение.

"Восток" освободил Кадорское и... пошёл далше! Вскоре уже армия Русских орудовала по всей Грузии!!

Их цель очевидна - лишить Грузию военной машины в кратчайшие сроки! Они совместно с Осетинами, и Абхазами попросто говоря воровали военное имущество и технику, а что не смогли стырить - унечтожили.

Теперь Осетия и Абхазия имеют на вооружении Натовскую технику!! Вот так.

Лавров как-то проговорился, мол, жалко натовцам средства... Короче полный накаут.

Думаю это ещё не конец действий, ведь НАТО с новой силой поставляет Грузии ""гамунитарную помощь"

Чем закончатся переговоры ещё не ясно.

 

я старался придерживаться нейтралитета, но готов поспорить за каждое моё слово, ибо это факт. Пишите у кого какие сомнения, отвечу.

анегдотик норм))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Это говорит о том, что президент у Грузии, хоть и не заглядывает далеко в будущее, но достаточно умен

Я не думаю, что умный человек станет перед камерой жувать свой галстук, саакашвили полный идиот и об этом говорят его высказывания.

Но вмешалась 3 сторона. Она и покачнула соотношение сил. Теперь в Грузию навозится новейшая техника, электроника, экиперовка. Солдаты обучаются тактике и стратегии, владением ВТО и системам наведения.

Новейшая техника, электроника, экиперовка, обучение тактике и стратегии, владением ВТО и системам наведения совершенно бесполезно, как говорится в кривых руках и калькулятор зависает (это я про оставленный грузинами склад оружия). Грузинским солдатам эта война ни к чему, как и всем на кавказе.

Ссылка на комментарий
Анекдот в тему:

 

 

Идут Путин, Буш и Саакашвили...Вдруг видят перед собой распятого на кресте Иисуса.

Путин спрашивает :

-Иисус, в чем мое счастье?

Иисус :

-Твое счастье в том, что ты поднял с колен страну и заставил людей поверить в себя!

Буш :

-Иисус, в чем мое счастье?

Иисус :

-Твое счастье в виски, рогаликах и ранчо! Чмо, мля...

Саакашвили :

-Иисус, а в чем мое счастье?

Иисус :

-Твое счастье, $ука, в том, что у меня сейчас руки прибиты....

и как всегда великий и хороший дядя путин(шоб он здох!) за шо вы его так любите?! онже манипулирует страной вашей как хочет! я не удивлюсь если вы его скоро поднимите в ранг бога...

Ссылка на комментарий

"Если б Россия не дала отпор Грузии, то её положение опустилось бы ниже плинтуса и ей бы просто диктовали условия. НАТО это и надо." тоесть грузия напала на расию??? вам там точно "добрый дядя путин"(шоб он здох!) вымыл все мозги! мозги промывают и в Украине и в росие,но судя по тому что форумчане пишут либо вам все мозги вымыли ,либо по телевидению идёт 100%дезинформация,у нас тоже дезинформация,но в Краине есть такое понятие как Свобода Слова, в то время как в росие етим и не пахнет...

Ссылка на комментарий
"Если б Россия не дала отпор Грузии, то её положение опустилось бы ниже плинтуса и ей бы просто диктовали условия. НАТО это и надо." тоесть грузия напала на расию??? вам там точно "добрый дядя путин"(шоб он здох!) вымыл все мозги! мозги промывают и в Украине и в росие,но судя по тому что форумчане пишут либо вам все мозги вымыли ,либо по телевидению идёт 100%дезинформация,у нас тоже дезинформация,но в Краине есть такое понятие как Свобода Слова, в то время как в росие етим и не пахнет...

В России нет свободы слова???? Сколько лет живу, но такого не замечал. Да, было дело в смутные времена 90-х. Но сейчас все в порядке.

А Путина тоже не надо поливать грязью. В конце концов он хоть экономику поднял, уровень жизни стал выше. Пусть и ценой очень высокой.

А насчет дезинформации... Ты сам-то в Грузии был??? Видел, что там происходит??? Так-то!!!!

Не будем цитировать "речи" СМИ-стов, и прочих идиотов, но в Украине вообще сейчас напряженка. Причем очень сильная.

Как я уже и писал - я против войны, где бы она ни велась.

Так что послушай меня, друг. Не надо пламенных речей о том, чего не знаешь. Я уверен, что ты тоже не обрадуешься, когда к тебе в дом ворвутся солдаты. Не накаляй обстановку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...