Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Этиловый спирт


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

народ, А запах перегара из-за каких веществ образуется ??

Это альдегид или какие-то др побочные вещества ?

 

У моего знакомого проблемы с ЖКТ, он в жизни не пил спирт. Но запах перегара у него переодически появляется при обострение ... А это как происходит без этанола ?

Запах перегара - это запах ацетальдегида.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Возник вопрос по этиловом спирту.

С какими жидкостями он смешивается это понятно, а с какими жидкостями спирт не смешивается? Обязательно что то с плотностью выше чем у него самого.

 

Я осаждаю монодисперсные частицы кремнезема из этилового спирта в надмолекулярные структуры, вот хочу попробовать поосаждать их на границу раздела, для этого и нужна какая нибудь жидкость которая с ним не смешиваетя и тяжелее чем он.

 

Кто в курсе, подскажите.

Ссылка на комментарий

Я осаждаю монодисперсные частицы кремнезема из этилового спирта в надмолекулярные структуры, вот хочу попробовать поосаждать их на границу раздела, для этого и нужна какая нибудь жидкость которая с ним не смешиваетя и тяжелее чем он.

 

Например насыщенный раствор K2CO3, ртуть.

Ссылка на комментарий

Можно и больше, если не дышать ее парами. Не надо думать, что если вы вынесли 1 мл на воздух, вокруг него образуется мертвая зона радиусом в десяток метров. Это только у И. Ефремова в рассказе, "Озеро горных духов" такие страсти описаны, ну так там озеро ртути было.

http://www.serann.ru/text/ozero-gornykh-dukhov-9207

Ссылка на комментарий

Можно и больше, если не дышать ее парами. Не надо думать, что если вы вынесли 1 мл на воздух, вокруг него образуется мертвая зона радиусом в десяток метров. Это только у И. Ефремова в рассказе, "Озеро горных духов" такие страсти описаны, ну так там озеро ртути было.

http://www.serann.ru/text/ozero-gornykh-dukhov-9207

А это не реальная история? Вроде же есть большие месторождения жидкой ртути.

P.S. Рассказ интересный.:)

Ссылка на комментарий

 

со ртутью работать не хочется, карбонат кальция (насыщ. р-р) можно попробовать, но хотелось бы что то однокомпонентное, ведь наверняка есть такие жидкости которые не смешиваются со спиртом и при этом тяжелее его)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...