Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Этиловый спирт


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не только метанол, но и высшие спирты (сивушные масла). Кстати этанол, это противоядие (антидот) против метанола

Траванулся метанолом - давай ещё по рюмочке этанола! :lol:

Ссылка на комментарий

Траванулся метанолом - давай ещё по рюмочке этанола! :lol:

В цехах по производству метанола есть шкавчики. со спиртом (в качестве антидота), и не было смены, когда их не вскрывали, и на некоторых предприятиях их не опечатывают, безполезно. Кстати метанол не пьянит.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

вот руководство по ректификации спирта. Можно много интересного подчерпнуть.

 

 

есть и такая книжка. А выкладывать в этом форуме книги можно? Это не противоречит правилам?

Ахринели что ли тут? Какая ректификация в домашних условиях? колонну что ли поставите? :D

Есть хорошая частушка- из полпуда 8 литров вся до капельки горит, и за это вся россия вам спасибо говорит. На 8 кг сахара 1 кг дрожжей и 24 литра воды. Стоит не менее 1 недели . при перемешивании готовицца за 3 дня

Ссылка на комментарий

Ахринели что ли тут? Какая ректификация в домашних условиях? колонну что ли поставите? :D

Есть хорошая частушка- из полпуда 8 литров вся до капельки горит, и за это вся россия вам спасибо говорит. На 8 кг сахара 1 кг дрожжей и 24 литра воды. Стоит не менее 1 недели . при перемешивании готовицца за 3 дня

Как ни странно, но у меня есть ректификационная колонка, правда больше 91% я на ней не получал, но все же. И выход больше, чем при простой перегонке, правда энергозатраты примерно вт 1.5 раз выше, но игра стоит свечь.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Траванулся метанолом - давай ещё по рюмочке этанола! :lol:

Да. Печень отвлекается на этанол и производит этаналь, а не формальдегид.

 

Кстати метанол не пьянит.

Сами проверяли? :bn:

Ссылка на комментарий

а я слышал что метанол в человеке окисляется до муравьиной к-ты , а с этанолом образует эфиры

Фермент алкогольдегидрогеназа (НАД-оксидоредуктаза) отнимает водород от -ОН, превращая спирт в альдегид (или в кетон, если это изопропанол например).

Ссылка на комментарий

народ, А запах перегара из-за каких веществ образуется ??

Это альдегид или какие-то др побочные вещества ?

 

У моего знакомого проблемы с ЖКТ, он в жизни не пил спирт. Но запах перегара у него переодически появляется при обострение ... А это как происходит без этанола ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...