Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Химические фотографии и видео опыты по химии


Vova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Вот везет людям,а некоторым(таким как я),остается только мечтать,хотя бы краем глаза увидеть элементы с порядковым номером >83!

 

в практикуме химфака есть растворы солей уранила.

уран, вообще, не так страшен, как его молюют. главное его, как и все тяжелые металлы, не есть и не вдыхать.

а элементарные правила безопасности нужно соблюдать всегда.

 

на старых свалках можно еще найти всякие штуки из диоксида тория. если вы когда-нибудь находили приборные доски от старых самолетов, то знаете, что там радий...

а уж радоном все из нас дышат будь здоров! =)

Ссылка на комментарий
а уж радоном все из нас дышат будь здоров! =)

особенно наши матери, бабушки, жены стоя у плиты(от чего и рак груди бывает у них)... не в тему, но именно радон может вас предупредить о землетресении за несколько часов или минут до него, поступая с ращелин в земной коре(люминесцентные лампы начинают светиться)...

Ссылка на комментарий
особенно наши матери, бабушки, жены стоя у плиты(от чего и рак груди бывает у них)

Там другие причины, если интересно - http://www.eurolab.ua/breastcancer/946/

А радон в основном на лёгкие действует.

Ссылка на комментарий
если видели старую систему пожаротушения, то можете увидеть и 83 элемент...

С 83 элементом только припой видел(легкоплавкий,вроде сплав Вуда),германий в старых транзисторах(ГТ302),и больше ничего интересного.А как в этой системе пожаротушения висмут применяется?

Ссылка на комментарий
в практикуме химфака есть растворы солей уранила.

уран, вообще, не так страшен, как его молюют. главное его, как и все тяжелые металлы, не есть и не вдыхать.

а элементарные правила безопасности нужно соблюдать всегда.

 

на старых свалках можно еще найти всякие штуки из диоксида тория. если вы когда-нибудь находили приборные доски от старых самолетов, то знаете, что там радий...

а уж радоном все из нас дышат будь здоров! =)

Я думаю,что у меня,на севере,можно наткнуться на могильники,всё-таки Северный Атомфлот сосредоточен здесь и отходы далеко не возят,а в контейнерах выкидывают в море или где-то закапывают.А из двуокиси тория что делают?

Ссылка на комментарий
С 83 элементом только припой видел(легкоплавкий,вродесплав Вуда),германий в старых транзисторах(ГТ302),и больше ничего интересного.А как в этой системе пожаротушения висмут применяется?

 

 

он самый темп плавления 65 град... содержание 50% висмута...

 

 

 

Я думаю,что у меня,на севере,можно наткнуться на могильники,всё-таки Северный Атомфлот сосредоточен здесь и отходы далеко не возят,а в контейнерах выкидывают в море или где-то закапывают.А из двуокиси тория что делают?

хотите повторить подвиг...)))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Хан,_Дэвид

Ссылка на комментарий
он самый темп плавления 65 град... содержание 50% висмута...

Там сурьма,олово,свинец и еще примеси,это же сплав,а вот в более-менее чистом виде сам металл или его соли какие-нибудь увидеть..

Ссылка на комментарий
Там сурьма,олово,свинец и еще примеси,это же сплав,а вот в более-менее чистом виде сам металл или его соли какие-нибудь увидеть..

а что для химика проблема выделить его от туда ;)

Ссылка на комментарий
а что, для химика проблема выделить его оттуда ;)

Этот сплав у нас также редок как и хромпик,его в магазине один раз только видел.Лучше я схожу за гранитом,из него что-нибудь интересное выковыряю.Уже кое-что есть.4 месяца камень растворял,теперь раствор изучаю.Получил гидроксиды металлов,имеющихся в минерале,сначала осадок был темно-зеленый,теперь рыжий.Не знаю,что это.всё стоит в закрытой пробирке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...