Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические фотографии и видео опыты по химии


Vova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Выложил три видео опыта по химическим вулканам и видео опыта "Огненная метель":

 

http://chemistry-chemists.com/Video1.html

 

NH3-Cr2O3-2-1.JPG

Изменено пользователем Vova
Ссылка на комментарий
Господа, кому нужны видеоролики по химии , взятые с "Энциклопедии химии" (та что для школьников, на 3-х СД-дисках идет), пишите korn_pavel@mail.ru

 

Я тебе написал, а ты не ответил. Как быть? Отправь на мыло Sniko2@mail.ru

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Как из медной монеты сделать серебряную?

 

Прикольный эксперимент. Давно его делал. И даже скуплялся на покрытую ртутью 50 коп монету. Но через несколько дней монета тускнеет, и возвращает свою первоначальную окраску.

 

Перед тем как опускать монету в раствор соли ртути, лучше сначала обработать её на короткое время в азотной кислоте - тогда поверхность получается очень чистой и блестящей.

Ссылка на комментарий
Сори а фото с орг. синтезов есть или будут?

Своих фоток орг. синтеза пока-что у меня нет. Пару десятков фотографий прислали органики из Минска.

 

В журнале я их уже выкладывал, но на сайте еще не разместил. Закончу восьмой номер, тогда займусь фотками и видео.

 

P.S. Если у кого интересные фотки, которыми вы желаете поделиться - присылайте.

 

Перед тем как опускать монету в раствор соли ртути, лучше сначала обработать её на короткое время в азотной кислоте - тогда поверхность получается очень чистой и блестящей.

Честно говоря, об этом не подумал. Обработать монету кислотой будет совсем не лишним.

Ссылка на комментарий
Честно говоря, об этом не подумал. Обработать монету кислотой будет совсем не лишним.

 

Я делал такой опыт только с обработкой монеты в кислоте. Она после обработки и покрытия ртутью выглядит просто безупречно, и иногда получается очень скользкой, что её бывает даже трудно взять в руки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...