Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вещества и что интересного с ними можно сотворить


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ftoros я на уроках проходил, что качественной реакцией на ионы железа +2 и +3 проводят с помощью реактивов (в водном растворе) красной и желтой кровяной соли и в обоих случаях выпадает один и тот же осадок гексацианоферат 2) (берлинская лазурь) ... в школе действительно есть кровяная соль, спрашивал, но кто же даст обычному школьнику :(

 

Не редкая. Можете спросить в любой школьной лаборатории. Можете заказать кг в русхиме - 250руб., если очень надо.

я не очень понимаю как и что заказывать по интернету, просвятите, там надо платить до поступления товара или после?

ps я живу в Туапсе... никогда не связывался с покупками через интернет, да и вообще придет ли этот товар который я заказал? :bn: :blink:

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий
ps я живу в Туапсе... никогда не связывался с покупками через интернет, да и вообще придет ли этот товар который я заказал? :bn: :blink:

 

Обычно, при заказе через интернет деньги за заказ перечисляют сразу.

Товар придет, если вы связались с честным поставщиком.

РусХим высылает, но качество присланного реактива может быть скажем так "второго сорта"

Единственное - это время, которое придется выждать, пока заказ придет. Сначала пока подготовят его в Русхиме, затем пока по почте придет

Ссылка на комментарий

Обычно, при заказе через интернет деньги за заказ перечисляют сразу.

Товар придет, если вы связались с честным поставщиком.

РусХим высылает, но качество присланного реактива может быть скажем так "второго сорта"

Единственное - это время, которое придется выждать, пока заказ придет. Сначала пока подготовят его в Русхиме, затем пока по почте придет

а кто нибудь покупал в расхиме? я отослал заках мне прислали извещение и квитанцию через электронныю почту, и ч то дальше? мне их нужно распечатать, заполнить и оплатить на почте или как?

Ссылка на комментарий

а кто нибудь покупал в расхиме? я отослал заках мне прислали извещение и квитанцию через электронныю почту, и ч то дальше? мне их нужно распечатать, заполнить и оплатить на почте или как?

хотелось бы узнать русхим фасуют реактивы только по 1кг? или можно по 0,1кг?

Ссылка на комментарий

хотелось бы узнать русхим фасуют реактивы только по 1кг? или можно по 0,1кг?

в основном минимальная только 1кг, но изредка попадаются и 0,5

сразу скажу, как получать товар у них не понятно

Изменено пользователем Бертолле
Ссылка на комментарий

в основном минимальная только 1кг, но изредка попадаются и 0,5

сразу скажу, как получать товар у них не понятно

жалко, что только по 1кг.

я у них посуду заказывала. все нормально было

Изменено пользователем my name is iLma
Ссылка на комментарий

Вы путаете. ККС на уроках не делают и в лабораториях тоже - проще купить. С ней делают опыты на практических только - осаждение берлинской лазури(или турнбулевой сини). Получается она из цианида железа и цианида калия. Очень доступные компоненты. :lol: В основном производится из отходов скотобойни.

Я ничего не путаю, учительница взяла плоскодонную грушевидную колбу, смешала там две жидкости и получилась такая красноватая жидкость, она чётко сказала: "Это красная кровяная соль". Такой же опыт проводили во всеми известной телепередаче на СТС "Галилео", смешали те же вещества что и смешивала учительница химии, и сказали также чётко: "Это красная кровяная соль".

Ссылка на комментарий

Я ничего не путаю, учительница взяла плоскодонную грушевидную колбу, смешала там две жидкости и получилась такая красноватая жидкость, она чётко сказала: "Это красная кровяная соль". Такой же опыт проводили во всеми известной телепередаче на СТС "Галилео", смешали те же вещества что и смешивала учительница химии, и сказали также чётко: "Это красная кровяная соль".

красная кровяная соль это K3[Fe(CN)6], хочешь сказать она смешивала конц. р-р цианида калия с р-ром соли железа 3+? врядли у нее есть цианид, скорее всего смешивали раданид калия с солью железа 3+

Изменено пользователем Бертолле
Ссылка на комментарий

красная кровяная соль это K3[Fe(CN)6], хочешь сказать она смешивала конц. р-р цианида калия с р-ром соли железа 3+? врядли у нее есть цианид, скорее всего смешивали раданид калия с солью железа 3+

 

Не раданид, а роданид.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...