Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вещества и что интересного с ними можно сотворить


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

От делать нечего насыпал в пробирку немного алюминиевой пудры и начал её нагревать. К моему огромному удивлению пошёл рыжий газ, алюминий почернел, запах был как будто сахар горит. Что это такое было?

 

Что бы алюминиевая пудра не слипалась и не камковалась ее обрабатывают стеариновой кислотой, вот наверное вы и наблюдали пиролиз этой кислоты и ее взаимодействие а алюминием.

Ссылка на комментарий

Возникла проблемка, как теперь эту пробирку отчистить?

 

Щелочью, горячей.Только осторожно, плюнуть может.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

На рынке был сегодня, там мужичок продавал 3-х литровую банку серебрянки за 2500 рублей, подскажите цена удовлетворяет такое количество серебрянки? оО

ps серебрянку очень редко где найти, её только смесь с олифой продают :(

Ссылка на комментарий

Да ты шо! Я в строительном в любое время 100г за 25 руб купить могу. А вот 3-х литровую за 2500 больно дорого, да и зачем вам так много. Хотите я вам вышлю без наценки.

Ссылка на комментарий

я возле узла связи проходил как то... у них бочка с серебрянкой стояла... я быстро за ведром домой сбегал и набрал полное 12 литровое ведро) по дороге литра 2 рассыпал) в итоге у меня почти полное 12 литровое ведро серебрянки)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...