Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вещества и что интересного с ними можно сотворить


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

проще сделать самому, чем искать

ИМХО проще купить. Как например можно сделать? Из отходов получится грязная смесь, да и поташ нужен.

 

Ftoros я на уроках проходил, что качественной реакцией на ионы железа +2 и +3 проводят с помощью реактивов (в водном растворе) красной и желтой кровяной соли и в обоих случаях выпадает один и тот же осадок гексацианоферат 2) (берлинская лазурь) ... в школе действительно есть кровяная соль, спрашивал, но кто же даст обычному школьнику

Да. Все правильно, для этого она и используется в практикумах. Если в хороших отношениях с учителем, почему нет? Скажите, что для выращивания кристаллов. К тому же "обычный школьник" не знает, что с ней можно еще сделать.

 

Обычно, при заказе через интернет деньги за заказ перечисляют сразу.
а кто нибудь покупал в расхиме? я отослал заках мне прислали извещение и квитанцию через электронныю почту, и ч то дальше? мне их нужно распечатать, заполнить и оплатить на почте или как?

С русхима всегда заказывал наложенным. Приходили через 2 недели. Какой способ оплаты выбрали? "2 сорт" подойдет для выращивания кристаллов.

 

Я ничего не путаю, учительница взяла плоскодонную грушевидную колбу, смешала там две жидкости и получилась такая красноватая жидкость, она чётко сказала: "Это красная кровяная соль". Такой же опыт проводили во всеми известной телепередаче на СТС "Галилео", смешали те же вещества что и смешивала учительница химии, и сказали также чётко: "Это красная кровяная соль".

Значит неправильно сказала. Раствор ЖКС имеет бледно-желтый цвет. Раствор ККС имеет неоновый желтый цвет, как хлорное железо. Красноватая жидкость, похожая на настоящую кровь - роданид железа(|||).

 

Что в наше время опасно держать в школьных лабораториях цианистый калий?

PS что в наше время не опасное?

Нет, что вы. Он часто применяется в школьных практикумах. :lol:

PS вода, хлорид натрия, пищевая сода, ацетат натрия пожалуй.

Ссылка на комментарий

((Простите может я тут и не в тему или баян, флудить не хочу))Подскажите, когда выращиваешь кристаллы, с чем связанно что идет обратный процесс? Много раз читал, что у многих шел обратный процесс, через неделю он огрооомный :ar: а на следующее утро он маленький и как песок патрошиться :ak: У самого лично такая проблема, 7 дней выращивал, вырос приличный, а на следующее утро он маленький и распадается :bx: ... А если менять раствор каждые 2-3 дня и тем самым ускорить его рост, то прочность его будет выше? Кстати, эффективно выращивать его на батарее?

PS Знатки, подскажите, не могу работать на своих ошибках :an: уже неоднократно такая ситуация :co:

 

Если в хороших отношениях с учителем, почему нет? Скажите, что для выращивания кристаллов. К тому же "обычный школьник" не знает, что с ней можно еще сделать.

Ну, отношения то хорошие, дело в том что мне понадобиться минимум 300 грамм :w00t: у нас в школе даже хлорида натрия в таком количества нету :ag::ay:

Ссылка на комментарий

((Простите может я тут и не в тему или баян, флудить не хочу))Подскажите, когда выращиваешь кристаллы, с чем связанно что идет обратный процесс? Много раз читал, что у многих шел обратный процесс, через неделю он огрооомный :ar: а на следующее утро он маленький и как песок патрошиться :ak: У самого лично такая проблема, 7 дней выращивал, вырос приличный, а на следующее утро он маленький и распадается :bx: ... А если менять раствор каждые 2-3 дня и тем самым ускорить его рост, то прочность его будет выше? Кстати, эффективно выращивать его на батарее?

PS Знатки, подскажите, не могу работать на своих ошибках :an: уже неоднократно такая ситуация :co:

 

 

Ну, отношения то хорошие, дело в том что мне понадобиться минимум 300 грамм :w00t: у нас в школе даже хлорида натрия в таком количества нету :ag::ay:

http://www.skolas.lv/lv/r10vs/M%C4%81c%C4%ABbu_materi%C4%81li/Mcbu%20materili%20skolnieki/tkacova_jekaterina/crys_start.html

http://er-ka.ru/content/kak-vyrastit-kristal

http://school76.irkutsk.ru/downloads/Conference-at-76th-school-main.pdf

Ссылка на комментарий

С русхима всегда заказывал наложенным. Приходили через 2 недели. Какой способ оплаты выбрали? "2 сорт" подойдет для

я тоже наложенным платежем и мне прислали сообщение на почту, что сначала нужно деньги заплотить, а потом вышлют товар

Ссылка на комментарий

я тоже наложенным платежем и мне прислали сообщение на почту, что сначала нужно деньги заплотить, а потом вышлют товар

 

Бред какой-то. Мне приходила бумажка, я шел на почту платил и забирал товар.

Ссылка на комментарий

Бред какой-то. Мне приходила бумажка, я шел на почту платил и забирал товар.

на этот раз я заказал почтой россии (бандероль) и способ оплаты наложенный платеж (товар оплачивается по прибытию, на почте)

Изменено пользователем Бертолле
Ссылка на комментарий

на этот раз я заказал почтой россии (бандероль) и способ оплаты наложенный платеж (товар оплачивается по прибытию, на почте)

Ну... вроде, как я знаю (могу ошибаться) в бандероле есть ограничения: на вес, размер, ... вы там случайно не выше 2-3кг заказывали?

ps мне знакомый хотел прислать стеклянный шар :ci: а они сказали что вес якобы "недопустимый" :aq:

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

Наконец я сконцентрировал серную кислоту! Из прозрачной 50% получилась мутная жёлтая, как подсолнечное масло, я думаю где-то под 91-93% , когда закончил её варить, подождал немного, открыл и мне сразу прижгло весь дыхательный путь. Это не важно, что можно с ней сделать, а именно что она быстро съедает?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...