Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Покупка реактивов


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Леша гальваник сказал:

Ну, если уж есть опасения, что "экспертиза докажет" - тогда да...

ну дак она все что угодно доказать может , их же никто не контролирует по идее 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Леша гальваник сказал:

Прокуратура. 

а если они будут за одно , или им будет пофиг на превышение полномочий или фабрикацию дела , допустим мент и прокурор раньше вместе за гаражами курили и отнимали телефоны у младших 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, LeadHydroxide сказал:

если они будут за одно , или им будет пофиг на превышение полномочий или фабрикацию дела , допустим мент и прокурор раньше вместе за гаражами курили и отнимали телефоны у младших 

А при таком раскладе, чтобы лично тебя посадить, если уж есть такое желание, им колбы нафик не нужны. Посодют за покушение на прокурора, попытку дать взятку следователю, изнасилование бабушки сторожа...

Ссылка на комментарий

а как например покупка пиротехнических реактивов не подпадает под статью 222 ? Занятие пиротехникой тоже вроде не законно , хотя  можно лицензию пиротехника получить , что считаете по этому поводу? 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Леша гальваник сказал:

А при таком раскладе, чтобы лично тебя посадить, если уж есть такое желание, им колбы нафик не нужны. Посодют за покушение на прокурора, попытку дать взятку следователю, изнасилование бабушки сторожа...

тема утонула ?. Что считаете на счет покупки фосфора  ? Раньше он был прекурсором , а сейчас это отменили  , пирохобби продает по 100 грамм фасовки . Неохота себе досье нарабатывать 

Ссылка на комментарий

Я покупал фосфор на Пирохобби, прошло года два, чорный пативэн пока не выехал за мной.

Повспоминал их ассортимент, пожалуй это единственный приближенный к прекурсорам сабж у них. Есть еще диоксид марганца, из которого можно сварить ужасный прекурс - марганцовку:ag: Его я взял тоже, именно как реактив, для вовсе не пиротехнических целей? Еще серу брал. Теперь я встрял нипадецке - тионилхлорид же мутить из серы с MnO2 собрался, товарищ Майор другого не подумает:ph34r::facepalm:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

а нельзя ли покупку окислителей приравнять к покупке компонентов вв ? Хотя есть статья помягче 20.8 https://rucodex.org/koap/glava-20/st-20.8.html , там написано про пиротехнические изделия 5 класса . Есть кто нибудь разбирающиеся в юридических тонкостях на форуме ?

Ссылка на комментарий
03.03.2021 в 19:02, LeadHydroxide сказал:

а нельзя ли покупку окислителей приравнять к покупке компонентов вв ? Хотя есть статья помягче 20.8 https://rucodex.org/koap/glava-20/st-20.8.html , там написано про пиротехнические изделия 5 класса . Есть кто нибудь разбирающиеся в юридических тонкостях на форуме ?

Вы совсем хотите химию угробить? 

Кому надо, те все достанут.

А вот легальная химия от ваших юридических выкрутасов страдает не по детски!

Легальные пути покупки реактивов вы перекрыли нам, тем кто работает в легальной реальной химии,

А нелегальные, которыми пользуются всякие каловары и террористы   остаются свободными!

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Arkadiy сказал:

Вы совсем хотите химию угробить? 

Кому надо, те все достанут.

А вот легальная химия от ваших юридических выкрутасов страдает не по детски!

Легальные пути покупки реактивов вы перекрыли нам, тем кто работает в легальной реальной химии,

А нелегальные, которыми пользуются всякие каловары и террористы   остаются свободными!

Я не юрист ? , просто хотел бы узнать все тонкости , чтобы потом за нитрат калия ко мне не пришли шить дело . Просто должен быть конкретный закон который разрешает или запрещает купить что то , без подозрений ментов , ато у нас получается что строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения 

Изменено пользователем LeadHydroxide
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...