Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коллекционирую химические элементы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а мне в виде солей нравится колекцию собирать, особенно меня прёт сульфат гольмия, он розовый, а на ярком свету желтый :w00t:

он так реагирует на свет люминисцентных ламп (дневной свет) и на яркие светодиоды, сам раньше так делал было интересно

Ссылка на комментарий

У меня нитрат эрбия так же реагирует. При обычном освещении розовый, а при люминисцентном ярко-красный. При таком свете его не отличить от нитрата гольмия, так как он приобретает такой же оттенок.

Ссылка на комментарий

tixmir, очень интересно, надо будет попробовать сделать, а то оксид валяется без дела :)

 

так оксид тоже должен обладать такими же свойствами и пишут в википедии, что он желтый или розовый.

Ссылка на комментарий

так оксид тоже должен обладать такими же свойствами и пишут в википедии, что он желтый или розовый.

Такими свойствами обладают только растворы и кристаллогидраты этих солей. Оксид гольмия желтый, может светится розовым при прокаливании в пламени газа. Er2O3 у меня светился желто-зеленым, а Sm2O3 светился розовым.

Ссылка на комментарий

это чистый обман, содержится 111 ампул с простыми в-вами, помещенными в ячейки в соответствии с порядковыми номерами. Интересно, каким образим они набрали весомые кол-ва элементов, начиная с фермия :an: особенно 111 эл-т, который получается в количествах несколько атомов, что же не 118, а то не вся получается таблица и какая там должно быть радиация от берклия, эйнштейния, если их будет содержаться даже нескоько милиграмм :w00t:

Ответили они на мое письмо. ВСЕ элементы являются МУЛЯЖАМИ! Вот бред! За что тогда 15000 руб.???????????????

Ссылка на комментарий

Ответили они на мое письмо. ВСЕ элементы являются МУЛЯЖАМИ! Вот бред! За что тогда 15000 руб.???????????????

 

Капитан нелогичность просто. Деньги дерут такие организации очень хорошо. "Железо за золото выдают". Поэтому реактивы покупают чаще у химмагов. Одна фирма например, реактивы которой продают в учколлекторе(московском). Обратите внимание на цены и кол-ва веществ в наборах №5,6. №18 и 19 стоят в два раза больше указанных в моем учколлекторе. Так делают подобные фирмы. И муляжи и дихроматы по 50г за 400руб.

Ссылка на комментарий

Сначала подумал раз цена такая, значит точно они там есть. Ведь если взять каждого элемента по 1 г примерно 15000 руб где-то плюс-минус и выйдет. Я бы может и отдал бы такие деньги, если бы там на самом деле были все элементы (кроме радиоактивных). А так... приходится собирать с миру по нитке :unsure:

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...