Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коллекционирую химические элементы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

цены то найти это не проблема

только приобрести его тяжело будет, практически весь идет на военную промышленность

помимо редкости он еще и рассеян

и ценится не за редкость, а за свои ценные св-ва, придаваемые сплавам

а можно по подробнее насчёт сплавов и свойств? Или ссылку если есть :ay:

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

а можно по подробнее насчёт сплавов и свойств? Или ссылку если есть :ay:

скачайте книгу аналитическая химия рения там кое-что есть, только она уже устаревшая, сейчас практически весь рений (в США) уходит на военную пром-сть для жаростойких прочных и коррозионно стойких сплавов (с вольфрамом и молибденом), остальное различные катализаторы с ценными св-вами, термопары и т.д. (хотя уже начали внедрять этот эл-т в нефтепереработку) подробной информации нет, наверняка все находится в тайне

http://specmetal.ru/primenenie-reniya

http://www.protown.ru/information/hide/5596.html

Изменено пользователем Бертолле
Ссылка на комментарий

Вот моя коллекция химических элементов:

 

http://scott.midian.ru/ptable.html

 

Правда, в последнее время с обновляемостью небольшие проблемы, но потихоньку продолжаю собирать по возможности. Если у кого есть предложения по обмену/продаже, пишите.

Изменено пользователем ScoTT
Ссылка на комментарий

Вот моя коллекция химических элементов:

 

http://scott.midian.ru/ptable.html

 

Правда, в последнее время с обновляемостью небольшие проблемы, но потихоньку продолжаю собирать по возможности. Если у кого есть предложения по обмену/продаже, пишите.

а где вы рений взяли?

Ссылка на комментарий

Или я слепой и глупый, или ампула с серебром пустая. =))

Может, фотка не удачная... А ещё меня всегда интересовала - где в интернете не посмотри как выглядит элемент, на всех фотках: если углерод, то только в виде графита, если фосфор - то только красный. Очень интересно, почему выбирают именно эти модификации?.. популярные самые что ли... хм.

Могу предложить соли РЗМ и лантаноидов:гольмий, галлий, лютеций, гадолиний, туллий, тербий, иттрий, ниобий, цезий, индий. Можно выделить металлы в чистом виде с помощью реакций.

Идея у Вас очень хорошая, поддерживаю химиков-энтузиастов. Труд этот замечательный. Я заморочился несколько месяцев назад над коллекцией пищевых добавок (вещества с индексом "Е"). Собрал порядка 80-90, сейчас ищу потихоньку крахмалы модифицированные, некоторые красители и т.д. В общем, энтузиазм не угасает)))

Изменено пользователем AntrazoXrom
Ссылка на комментарий

Ну, я смерял по официальным ценам за 2010 год, за 2011 не нашел :blink:

ps на мировом рынке он стоит примерно 1500$ за кг. Цениться за то что это редкий металл) :ph34r:

 

Рений сейчас не может стоить столько. Спрос на него превышает предложение. Где Вы такие цены видели?? Его реальная стоимость в 4-7 раз больше. Перренат аммония дешевле 3,500$ не найти, а Вы про металлический пишите.

Рений в России получают главным образом из вторичного сырья. Это переработка Pt-Re катализаторов, жаропрочных сплавов на никелевой основе(типа жс-32) и сплавов Re-W, Re-Mo. Сырьевая база ограничена. Ведь не просто так он редкий и рассеянный! В России рений можно добывать как сопутствующий металл, а именно- медное производство(УГМК), молибден, уран. Причём проекты разработаны давно, до внедрения дошло меньшая часть, которая сейчас является ближним зарубежьем. Также не мало надежд по извлечению рения связано с в. Кудрявый.

Ссылка на комментарий

В Москве рений продают много компаний, продающих вольфрам и молибден и изделия из них. А из веществ, его содержащих - особенно часто перренат аммония наблюдается в прайсах.

Палладий и платина - физ лицам в сбербанке в виде слиточков 1,5,10 гр

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...