Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коллекционирую химические элементы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Или я слепой и глупый, или ампула с серебром пустая. =))

Может, фотка не удачная...

 

Не, там отчётливо видна серебряная прямоугольная пластина, просто яркий блеск сильно пересвечивает фото. Вообще, образцы в ампулах на фото видны плохо, поэтому я постарался сделать фото образцов ещё и отдельно от ампул, но в связи с тем что многие ампулы были запаяны давно, мне было лень все разбивать, перефоткать и перепаять.

 

А ещё меня всегда интересовала - где в интернете не посмотри как выглядит элемент, на всех фотках: если углерод, то только в виде графита, если фосфор - то только красный. Очень интересно, почему выбирают именно эти модификации?.. популярные самые что ли... хм.

 

Ещё селен аморфный? гранулированные... Ну да, конечно, эти модификации самые ходовые. Красный фосфор превратить в белый не сложно. Я ради эксперемента пробовал. Думал сделать образец белого фосфора, но обломался. Может потом ещё сделаю. Задумывался над другими модификациями селена, но там всё не очень просто, да и лень было с ними возится. Аморфный селен самая стойкая модификация. Но это всё мелочи. Для меня важно иметь простое вещество в обычном его "облике", отдельные модификации это уже крайности. И важно чтобы простое вещество было в неокисленном виде. Иногда, соханить некоторые металлы в таком виде не легко.

 

Могу предложить соли РЗМ:гольмий, галлий, лютеций, гадолиний, туллий, тербий, иттрий, ниобий, цезий, индий. Можно выделить металлы в чистом виде с помощью реакций.

 

Не, соли не интересны. Лантаноиды из солей выделить не просто.

Ссылка на комментарий
Не, там отчётливо видна серебряная прямоугольная пластина, просто яркий блеск сильно пересвечивает фото.

Да, прошу прощения, теперь разглядел - я просто подумал, что это обратная сторона наклейки))) Ну, удачи Вам в этом нелегком деле. Если что-то появится из отсутствующих в Вашей коллекции элементов - сообщу.

А, ещё такой вопрос - в клеточках водорода и азота нет картинки - что это значит? этого элемента нет в коллекции или что это прозрачный газ и его что в ампуле, что так, один фиг не разглядишь?

Ссылка на комментарий

Это значит что я никак не долезу что-бы сфотать ампулы с водородом и азотом. Вообще надо убрать пока эти фотки, это просто шаблоны. Фотку жидкого азота я сдалал, а ампулу ещё не нет. Ампулы с водородом и азотом надо перефотать. Были ещё фото твёрдого аргна, но я их потерял где то. Вообще, газы в ампулах мне не очень интересны, я планирую собрать газы в виде газоразрядных трубок, но руки правда ещё не долезли до этого.

Ссылка на комментарий

а зациклились бы Вы на лантаноидах европий, цезий... вполне реально достать, европий в банках должен быть) :ay:

ps просто Вам как раз там пару клеточек (элементов) надо дополнить чтобы дорожка чётенькая появилась...

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

а зациклились бы Вы на лантаноидах европий, цезий... вполне реально достать, европий в банках должен быть) :ay:

ps просто Вам как раз там пару клеточек (элементов) надо дополнить чтобы дорожка чётенькая появилась...

У меня возникло два вопроса.Когда цезий стал лантаноидом и в каких банках есть европий(в государственных или жестяных).

Ссылка на комментарий

У меня возникло два вопроса.Когда цезий стал лантаноидом и в каких банках есть европий(в государственных или жестяных).

Я бы не отказался от консервированного европия. Откывашкой провел... и вилочкой его из маслица достал :)

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

смотрите что предлагается к продаже:

http://www.ecrosbalt.ru/news_20091014_2.php

это чистый обман, содержится 111 ампул с простыми в-вами, помещенными в ячейки в соответствии с порядковыми номерами. Интересно, каким образим они набрали весомые кол-ва элементов, начиная с фермия :an: особенно 111 эл-т, который получается в количествах несколько атомов, что же не 118, а то не вся получается таблица и какая там должно быть радиация от берклия, эйнштейния, если их будет содержаться даже нескоько милиграмм :w00t:

Ссылка на комментарий

это чистый обман, содержится 111 ампул с простыми в-вами, помещенными в ячейки в соответствии с порядковыми номерами. Интересно, каким образим они набрали весомые кол-ва элементов, начиная с фермия :an: особенно 111 эл-т, который получается в количествах несколько атомов, что же не 118, а то не вся получается таблица и какая там должно быть радиация от берклия, эйнштейния, если их будет содержаться даже нескоько милиграмм :w00t:

 

Вы очень буквально воспринимаете эту коллекцию в 111 элементов. Понятное дело что все элементы там стабильные в небольших количествах, а остальное - это пустые фурики с наклейкам "радиоактивен". Это обычная практика всех продажных вариантов коллекций элементов.

 

Другое дело что там не описаны габаритные размеры сего бокса, ампул и массы каждого образца элемента.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...