Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кристаллы солей органических кислот. Цитрат натрия ?!


Jarro

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а какие там металлы дома ?

Из батареек никель и палладий выковыривать это.. абсурд :D

В батарейках есть палладий??? :blink:

И дома можно достать алюминий, медь, сталь марганец (можно получтиь самому), никель из никелированных скрепок, вольфрам, молибден и ещё много. Так что не так уж их, металлов, и мало!

Ссылка на комментарий

В батарейках есть палладий??? :blink:

И дома можно достать алюминий, медь, сталь марганец (можно получтиь самому), никель из никелированных скрепок, вольфрам, молибден и ещё много. Так что не так уж их, металлов, и мало!

никель тогда уж лучше из нихрома (спираль проволока и т.д в радиодеталях есть) заодно и хром будет, они будут в смеси в растворе, но выделить от туда не особо сложно

Ссылка на комментарий

aversun спасибо.

 

У меня батарейки, написано Cd/Ni, Pd/Ni и т.д.. Разбирать не хочу - аккумуляторы перезаряжаемые..

Что можно с вольфрамом сделать? Я так понимаю, что он вообще не реакционоспособен (его в нитях накаливания лампочек, так полагаю, выше крыши).

Марганец вообще не хочется получать. Вы наверное предлагали выделить марганец из перманганата калия ?

Молибден откуда возьмется дома? :D

Ссылка на комментарий

aversun спасибо.

 

У меня батарейки, написано Cd/Ni, Pd/Ni и т.д.. Разбирать не хочу - аккумуляторы перезаряжаемые..

Что можно с вольфрамом сделать? Я так понимаю, что он вообще не реакционоспособен (его в нитях накаливания лампочек, так полагаю, выше крыши).

Марганец вообще не хочется получать. Вы наверное предлагали выделить марганец из перманганата калия ?

Молибден откуда возьмется дома? :D

чтобы набрать вольфрам из лампочек накаливания придется покупать их сотнями, проще купить вольфрамовые электроды для сварки в сети марки есть, получать марганец из марганцовки может только бездушный человек (переводить ценный продукт ради какого-то марганца) его получают из батареек том черная штука как раз из диоксидо марганца и небольшого кол-ва графита и другие присадки в незначительных кол-вах, молибден в некоторых радиолампах есть

Ссылка на комментарий

У вас, в России марганцовка - прекурсор. А в Минске в каждой второй аптеке есть так точно, пачками :D

все равно из батареек дешевле получать, в любом случае придется переводить до диоксида или солей марганца 2+

Ссылка на комментарий

Еще нашел реакции:

 

Двойные соли

 

Железонатриевые квасцы ?

FeSO4 (насыщ.) + Na2SO4 (насыщ.) + 6H2O = Na2Fe(SO4)2 • 6H2O ↓

 

Железокалиевые квасцы

FeSO4 (насыщ.) + K2SO4 (насыщ.) + 6H2O = K2Fe(SO4)2 • 6H2O ↓

 

FeSO4 гидролизуется, какие-нибудь особые комментарии есть к проведению реакций ?

FeSO4 (насыщ.) + K2SO4 (насыщ.) + 6H2O понимается как насыщенный раствор купороса + насыщенный раствор сульфата калия и еще плюс вода ?

 

Т.е. в пропорциях насыпать того и того, воды. Затем сделать пересыщенные растворы этих солей, добавив другую воду. Затем эти растворы прилить в один сосуд и добавить еще 6H2O ? Почему получится K2Fe(SO4)2 • 6H2O, например ? Ведь учитывая воду раствора получится больше, чем 6H2O !

Да и железокалиевые квасцы это K2Fe(SO4)2•12H2O, как говорится на Вики. Не могу разобраться.. :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...