Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кристаллы солей органических кислот. Цитрат натрия ?!


Jarro

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А также какое давление в лампочке и что можно сделать с инертными газами в ней ?

На то они и инертные газы - с аргоном и криптоном ничего и не сделаешь. Разве что плазму сделайте :lol:

молибден вроде там в виде сплава

а марганец можно из диоксида перевести в соль марганца 2+ и провести эл-з раствора

Я хочу сделать так: из марганцовки получить оксид марганца, потом солянкой получить хлорид, и провести его электролиз. Пойдёт же?

Я думаю, что хлорид сделать проще, чем сульфат.

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

:lol:

На то они и инертные газы - с аргоном и криптоном ничего и не сделаешь. Разве что плазму сделайте :lol:

 

Я хочу сделать так: из марганцовки получить оксид марганца, потом солянкой получить хлорид, и провести его электролиз. Пойдёт же?

Я думаю, что хлорид сделать проще, чем сульфат.

так зачем же марганцовку поганить, диоксид можно сразу взять из батареек промыть и в солянку, а весь оставшийся шлам отфильтровать, вот и будет раствор хлорида марганца

Ссылка на комментарий

Иногда у лампочек отваливается цоколь. Если такую погрузить под воду и отломить штенгель (запаянная стеклянная трубочка для откачки и заполнения), лампочка заполнится водой, по оставшемуся объёму можно оценить начальное давление.

Ссылка на комментарий

Так никто не знает, из чего сделаны электроды (4,5) ? Они мягкие и пластичные.

http://upload.wikime...ht_bulb.svg.png

 

Также: нарыл я стружки на буквально 2мг вольфрама с разбитой лампочки :D

Когда достану побольше, попробую сделать оксид вольфрама. В интернете говорится что его получают нагреванием вольфрама в воздухе при t* > 500C. Возможно дома сделать ? А также, если залить оксид водой получится вольфрамовая кислота. Какая она по силе ? Легко-ли делать соли этой кислоты ?

Ссылка на комментарий

Картинка по ссылке не открывается. Если имеются ввиду вводы через стекло - их делают из платинита - проволока, внутри железо, снаружи медь.

http://ru.wikipedia....%BD%D0%B8%D1%82

 

Так никто не знает, из чего сделаны электроды (4,5) ? Они мягкие и пластичные.

 

220px-Incandescent_light_bulb.svg.png

http://ru.wikipedia....%BD%D0%B8%D1%8F

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

aversun - я с той статьи и взял эту картинку лампочки :D

Другое дело что там нету описания металлов этих электродов. Ну пружины накаливания понятны - они в основном из вольфрама (иногда из сплава с осмием.)

Т.е. 4,5 - из платинида ?

 

По 'буре': действовал строго по реакции 4H3BO3 + 2NaHCO3 = Na2B4O7 + 7H2O + 2CO2 , взвешивая реагенты. Как смешал, сразу поставил на плиту и добавил пару капель воды. Куча пузырьков и т.д. Однако как я достал раствор спустя 20 минут, эта однородная масса была очень липкая как клей. Залил водой до растворения и поставил на батарею. А кристаллизации Na2B4O7 (полигидратной, не знаю сколько H2O) так и не было - опять появился густой слой 'клея', позже он затвердел и появились белые пятна буры (как я понимаю), но кристаллы настолько маленькие что они были как большие пятна на поверхности раствора. Я так понимаю что мне нужно дождаться пока вся площадь не будет белой, затем отковырять кристаллы и опять поместить в раствор. Тогда получится полноценная бура. Или я не прав ?

Ссылка на комментарий

Так никто не знает, из чего сделаны электроды (4,5) ? Они мягкие и пластичные.

http://upload.wikime...ht_bulb.svg.png

 

Запоминайте:

3 - вольфрам

4,5- платинит(железо-никелевый сплав)

6 - молибденовый сплав

8 - медь

9 - оцинкованное железо

11 - олово-свинцовый припой

Кажется ничего не забыл

Ссылка на комментарий

aversun - я с той статьи и взял эту картинку лампочки :D

 

А я и не сомневался, только ссылку составили так, что она получилась мертвой, вот я исправил вашу ошибку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...