Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куда поступать?


Milkgf

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, товарищи. Вопрос следующий - в этом году поступаю в вуз. Не подскажите, в какой лучше? Результаты ЕГЭ - русский + математика 140 баллов, по химии результатов пока нет - но, думаю, около 70. Предпочтительно Санкт-Петербург . Склоняюсь к Техноложке. Есть ещё варианты? 
Ещё хорошо бы подсказать перспективную специальность - желательно, чтоб было как можно меньше физики и биологии в процессе обучения, а так-же иностранных языков(если они вообще бывают)
из школьной программы лучше всего давалась органика
P.S. качество общежития играет так-же важную роль

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, товарищи. Вопрос следующий - в этом году поступаю в вуз. Не подскажите, в какой лучше? Результаты ЕГЭ - русский + математика 140 баллов, по химии результатов пока нет - но, думаю, около 70. Предпочтительно Санкт-Петербург . Склоняюсь к Техноложке. Есть ещё варианты? 

Ещё хорошо бы подсказать перспективную специальность - желательно, чтоб было как можно меньше физики и биологии в процессе обучения, а так-же иностранных языков(если они вообще бывают)

из школьной программы лучше всего давалась органика

P.S. качество общежития играет так-же важную роль

Иди в ргу(только там проходной очень высокий) или рхту на нефтехимию,биологии нет,физика средне, органики много,но иностранный язык нужен везде.

ps Родственница закончила ргу и сейчас неплохо зарабатывает,хватает и на семью и на квартиру.А в техноложке довольно много физики.

Ссылка на комментарий

У меня бомбит, когда РГУНГ называют РГУ. Или Вы всё-таки про Ростовский Государственный Университет?

Я действительно  имел в виду  РГУНГ(вы там учитесь(учились))?Извините,если обидел вас.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, товарищи. Вопрос следующий - в этом году поступаю в вуз. Не подскажите, в какой лучше? Результаты ЕГЭ - русский + математика 140 баллов, по химии результатов пока нет - но, думаю, около 70. Предпочтительно Санкт-Петербург . Склоняюсь к Техноложке. Есть ещё варианты? 

Ещё хорошо бы подсказать перспективную специальность - желательно, чтоб было как можно меньше физики и биологии в процессе обучения, а так-же иностранных языков(если они вообще бывают)

из школьной программы лучше всего давалась органика

P.S. качество общежития играет так-же важную роль

Идите в техноложну, биология там есть только на биотехнологиях, физика есть везде, так же как и англ яз. Вобщежитие скорее всего Вас запихнут на Ветеранов, это далеко, но там весело.( каждую пятницу в говно...)

Ссылка на комментарий

Идите в техноложну, биология там есть только на биотехнологиях, физика есть везде, так же как и англ яз. Вобщежитие скорее всего Вас запихнут на Ветеранов, это далеко, но там весело.( каждую пятницу в говно...)

Я собираюсь поступить в техноложку, 258, думаю, за глаза и за уши

меня интересует, как по факультетам распихивают? Кто куда захотел или какой-либо отбор есть?

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Я собираюсь поступить в техноложку, 258, думаю, за глаза и за уши

меня интересует, как по факультетам распихивают? Кто куда захотел или какой-либо отбор есть?

 

 

 

По-моему, на каждый факультет свой отбор, в один ВУЗ можно подать на 3 направления.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, товарищи. Вопрос следующий - в этом году поступаю в вуз. Не подскажите, в какой лучше? Результаты ЕГЭ - русский + математика 140 баллов, по химии результатов пока нет - но, думаю, около 70. Предпочтительно Санкт-Петербург . Склоняюсь к Техноложке. Есть ещё варианты? 

Ещё хорошо бы подсказать перспективную специальность - желательно, чтоб было как можно меньше физики и биологии в процессе обучения, а так-же иностранных языков(если они вообще бывают)

из школьной программы лучше всего давалась органика

P.S. качество общежития играет так-же важную роль

НГТУ им. Р.Е. Алексеева на химическую технологию, а потом деление на два профиля Технология электрохимических производств или Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов. Физика есть на 1 курсе наверное в любом ВУЗе и знания иностранного языка сейчас тоже нужны, особенно если потом собираешься в аспирантуру или иностранную компанию работать.

Ссылка на комментарий

НГТУ им. Р.Е. Алексеева на химическую технологию, а потом деление на два профиля Технология электрохимических производств или Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов. Физика есть на 1 курсе наверное в любом ВУЗе и знания иностранного языка сейчас тоже нужны, особенно если потом собираешься в аспирантуру или иностранную компанию работать.

По-моему, на химической технологии мало что от химии, там в основном получение определенных в-в в огромных масштабах. 

Ссылка на комментарий

По-моему, на химической технологии мало что от химии, там в основном получение определенных в-в в огромных масштабах. 

 

химия как бы есть(практически все разделы), но она совсем уж по вершкам проходится, в ознакомительном порядке.

 

Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов - Лично моё мнение, на этой специальности можно учиться только в нефтегазовых ВУЗах + Томскй ПУ, например.

А вообще рецепт прост: нужна химия - идите в классический университет, нужны деньги - идите в РГУНГ на газохимию. Хотя и классики многие прилично получают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...