Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Загадка


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По размеру пламени это: или много углерода в соединении, или какая то соль. Но учитывая, что это жидкость, можно предположить, что не соль, много углерода, это возможно нитроэтилен, или возможно нитроацетилен. Но ни одно из этих соединений я не получал, это только предположение .

А разве если много С то пламя большое??? :blink: Вроде объем пламени зависит от голичества нагретых газов. Не нитроэтилен, не нитроацетилен.

 

К сожалению нет. Смесь уксусного ангидрида и абсолютной азотки даже после недели стояния не дала никакого продукта :( Ничего не расслоилось...

Ссылка на комментарий

 

 

К сожалению нет. Смесь уксусного ангидрида и абсолютной азотки даже после недели стояния не дала никакого продукта :( Ничего не расслоилось...

Там вроде не только выдерживать, но и нагревать надо...Может по-этому и не расслоилось?

Ссылка на комментарий

может газолин?

Разве он так горит?

 

Я думаю что нет.

Правильно. Ароматика с несколькими нитро-группами твердой вещество. Одной нитрогруппы (нитробензол) не хватит на окисление всего кольца.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...