Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Загадка


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не... Перекиси, тем более органические, это уже ближе к ВВ, а не к пиротехнике. Я их не юзаю. Мостики -О-О- с органическими радикалами не внушают доверия :ph34r: Даже когда полиэфирку отверждал побаивался, хотя там и раствор был...

Ссылка на комментарий

По характеру горения действительно похоже на пероксид с длинным углеводороным хвостом...

Может быть это органический перхлорат?

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

А разве если много С то пламя большое??? :blink: Вроде объем пламени зависит от голичества нагретых газов. Не нитроэтилен, не нитроацетилен.

Я так считаю: объем, это еще не значит, что пламя должно быть большим, надо, что бы оно светилось. (водородное пламя к примеру, вообще не светится), а что бы светилось надо избыток углерода (как в ацетилене), или одним из продуктов твердое вещество, ну к примеру в состав входит металл, или бор, или фосфор (не годится, много дыму дает), или иной элемент дающий твердые продукты реакции, или тяжелые молекулы, ну и объм газов естественно, тогда будет пламя с такого размера.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Я так считаю: объем, это еще не значит, что пламя должно быть большим, надо, что бы оно светилось. (водородное пламя к примеру, вообще не светится), а что бы светилось надо избыток углерода (как в ацетилене), или одним из продуктов твердое вещество, ну к примеру в состав входит металл, или бор, или фосфор (не годится, много дыму дает), или иной элемент дающий твердые продукты реакции, или тяжелые молекулы, ну и объм газов естественно, тогда будет пламя с такого размера.

Это, конечно, логично. Но должна же быть какая-то группа, отвечающая за такую скорость реакции! Если не нитрат, не перхлорат, не пероксид, то что-то все равно такое должно быть. Вряд ли без азота обошлось, вот я и предположил, что это диазосоединение. И пламя на внешний вид очень горячее.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Если не нитрат, не перхлорат, не пероксид, то что-то все равно такое должно быть. Вряд ли без азота обошлось, вот я и предположил, что это диазосоединение. И пламя на внешний вид очень горячее.

Писал, что это не пероксид (R-O-O-R), не перхлорат (R-O-СlO3), не нитропроизводное (C-NO2). Не диазосоединение (-N=N-).

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Писал, что это не пероксид (R-O-O-R), не перхлорат (R-O-СlO3), не нитропроизводное (C-NO2). Не диазосоединение (-N=N-).

Производное броматовтак же может гореть (R-O-BrO2), например: интересная реакция красного фосфора с броматом калия, при смешивании самовозгорается, но горение идет спокойно.

Ссылка на комментарий

Производное броматовтак же может гореть (R-O-BrO2), например: интересная реакция красного фосфора с броматом калия, при смешивании самовозгорается, но горение идет спокойно.

Думаю броматопроизводные органики очень неустойчивые. Бромат ион - сильный окислитель, органика - восстановитель.

 

А это не гетероцикл, оксазол какой-нибудь.

Такой синтез на коленке не провести :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...