Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Загадка


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Писали, что CN-группы нет... и ацетонитрил горит по сравнению с этим соединением довольно неохотно.

Понятно, что нитрат или нитрит, возможно с двумя или больше функциональными группами, возможно непредельный углеводородный хвост. Только так долго можно перебирать. Нитрированный сахар, пожалуй, даже лучше горит... Тоже жидкость, тяжелая, светлого желтого-зеленого цвета. Только ее горение - лотерея, процентах в 20 случаях 1мл сильно взрывает.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Я : "поверьте мне, он как раз так горит, с характерным "реактивным звуком".

 

Вещество нитроэфир? или там смесь? (уж не нитроглицерин ли это?)"

 

Вы : "Нет. Не нитроглицирин. Опасен он в обращении. Это не смесь, а вещество"

 

Просто не поняли друг друга )

В качестве пластификатора( в смеси) для "ЧП/звездок" используется ?

Изменено пользователем Русский по сердцу по уму
Ссылка на комментарий

Метилнитрат?

:bf: Наконец-то! Вот видите, все проще чем кажется :) tixmir второй финалист! :cn:

Мне только метилнитрат удалось получить при нитровании метанола, остальные спирты окислялись, подвергаясь деструкции.

Уходим на рекламную паузу :bv:

 

думаю метилнитрат вряд ли кто-то поджигать чистый будет, если только в растворе того же метанола, но там не смесь.

В большом объеме горение может перейти в дет... но тут всего 1 мл, из полученных 10 мл. Уже все сжег малыми порциями.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...