Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез хлороформа


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А вы уверены что это хлороформ? Тетрахлорметан тоже так пахнет и некоторые хлорпроизводные.

Как определить хлороформ??? Качественные реакции есть???

Вы правы, все "хлорметаны" пахнут похоже.

Только вот один хлороформ вырубает. Разве что понюхать можно - если вырубитесь, то перед вами CHCl3. :lol: Не вырубитесь - не хлороформ.

Ссылка на комментарий

Вы правы, все "хлорметаны" пахнут похоже.

Только вот один хлороформ вырубает. Разве что понюхать можно - если вырубитесь, то перед вами CHCl3. :lol: Не вырубитесь - не хлороформ.

Ага. А если умер - значит дихлорэтан какой-то. :lol:

Хорошо что он не резко вырубает, потому что при таких "экспериментах" лучше не отрубаться, достаточно почувствовать, что в сон клонит сильно. Память плохая становится от наркоза. По себе знаю...

Ссылка на комментарий

Ага. А если умер - значит дихлорэтан какой-то. :lol:

Хорошо что он не резко вырубает, потому что при таких "экспериментах" лучше не отрубаться, достаточно почувствовать, что в сон клонит сильно. Память плохая становится от наркоза. По себе знаю...

Что, на себе проверяли? Я когда получил разбавленный раствор хлороформа, понюхал его. Ко сну не клонило, но нос как-то потом болел. Но когда получу чистый, буду очень аккуратен!

Ссылка на комментарий

Что, на себе проверяли? Я когда получил разбавленный раствор хлороформа, понюхал его. Ко сну не клонило, но нос как-то потом болел. Но когда получу чистый, буду очень аккуратен!

Нет, не проверял, но дихлорэтан по запаху тоже похож на хлороформ. Нос болел по другим причинам. Если чуть понюхать ничего не произойдет, надо хорошо понюхать.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Ftoros
Ссылка на комментарий

ну я проверял по действию.... Усыпил друга))

Многие хлорорганические производные действуют наркотически, только последствия от их применения гораздо тяжелее, именно по этому хлороформ для наркоза хорошо очищают от примесей.

 

Только вот один хлороформ вырубает.

Нет, не только. Из медицинских применений, например, еще хлорэтил - т.н. рауш-наркоз, причем действует быстрее хлороформа.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Ага. А если умер - значит дихлорэтан какой-то. :lol:

Хорошо что он не резко вырубает, потому что при таких "экспериментах" лучше не отрубаться, достаточно почувствовать, что в сон клонит сильно. Память плохая становится от наркоза. По себе знаю...

с хлорпроизводными вообще нужно очень осторожно, например, тетрахлорметан (1 капля под язык) дает острую тотальную печеночную недостаточность (печень становится желтой), до комы, а при вдыхании уж точно не обойдется без разрушения части гепатоцитов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...