Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сероводород - защитник улицы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую! Около моего дома частенько ставят свою машину шумные компании прямо под моим окном (ночью музыка на полную катушку). Уже что только не делали. Решил применять крайние меры. Если положить в стеклянную баночку сульфид железа и прилить кислоты, как все тут знают выделиться сероводород.… Подскажите, сколько надо взять сульфида железа примерно и примерно серной кислоты, чтобы эффект был на несколько часов (желательно только в этом месте). Хотя грамотнее спросить, сколько литров надо пустить… там я уже сам рассчитаю, сколько брать надо…или предложите, альтернативные газовые атаки…

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Если всё-таки захотели такое сделать, не переборщите... Маленький кусочек пирита при заливке водой обеспечивает прекрасный аромат в среднего размера открытом помещении в течении двух дней.

Ссылка на комментарий

ПДК H2S в воздухе производственных помещений считается 0,01 мг/л. Если объем воздуха например 100 м3, то масса H2S в нем = 1г. Превысить ПДК нельзя - накажут. А превышение получится, т.к. не получится мгновенно распределить весь H2S по всему объему. Да и соседям наверно не понравится его нюхать, и горгаз могут вызвать. Представляете ответственность?

Ссылка на комментарий

Хотя дороговато будет так его переводить...

 

У меня сейчас та же проблема... Органы каждый раз не хочу вызывать. На это место лучше саморезов или битого стекла навалить.

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...