Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

27 мая. Сдача ЕГЭ по биологии


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня так было.

с1 разница в % содержании аппаратов Гольджи в скелетных мышцах и поджелудочной

с2 текст на описание грибов. найти ошибки

с3 слюни

с4 чето про движущие силы и дарвина. Делать даже не стал

с5 там 2 раза надо применить принцип комплементарности (для иРНК, а потом для тРНК)

с6 задача ваще легкая на несцепленное наследование

Мой вариант :D

Нас организаторы вообще не палили,списывать спокойно можно было :)

Ссылка на комментарий

Попался наверно самый легкий вариант:).Тот который с лошадками и рептилиями.

 

 

Вот оно и егэ.Насколько я знаю это связано с микротравмами,а некоим образом не с молочной кислотой.

 

совершенно верно.Микронадрывы. Молочная кислота у всех образуется.

Ссылка на комментарий

Попался наверно самый легкий вариант:).Тот который с лошадками и рептилиями.

 

 

Вот оно и егэ.Насколько я знаю это связано с микротравмами,а некоим образом не с молочной кислотой.

Шутите? ... Молочная накапливаеца в мышыцах. При нагрузке она выделяется, и затрагивает нервные клетки, и отсюда боль. Мде... Первая ссылка в гугле http://allforchildren.ru/why/why49.php

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий
Нас организаторы вообще не палили,списывать спокойно можно было ab.gif

Вот вот. А то все кричат, что списать не реально и т.п.

 

Шутите? ... Молочная накапливаеца в мышыцах и когда и при нагрузке она затрагивает нервные клетки и отсюда боль. Мде... Первая ссылка в гугле http://allforchildren.ru/why/why49.php

Это все очень примитивно. Поэтому и распространено. Вот по-вашему, почему на следующий день,через день, мышцы все еще болят?Молочная кислота сразу окисляется при наличии кислорода или переводиться в глюкозу в печени,а за такое время ее в мышцах уже будет несоизмеримо малое количество по сравнению с тем,что было во время интенсивной работы мышц.

P.S. Слишком много слова "мышцы"

P.P.S.Даже в Вашем источнике об этом говориться,хотя я не очень верю,что молочная к-та так уж влияет на ощущение боли после тренировок.

Изменено пользователем Константин Д
Ссылка на комментарий

Просто при нагрузках телу не хватает кислорода, и некоторые клетки начинают дышать анаэробно. Начинается гликолиз где 2xПировиноградной кислоты (CH3COCOOH) переходят в две молочной кислоты (2C3H6O3), отсюда и боль в мышцах, я бы так написал.

Ссылка на комментарий

Вот вот. А то все кричат, что списать не реально и т.п.

 

 

Это все очень примитивно. Поэтому и распространено. Вот по-вашему, почему на следующий день,через день, мышцы все еще болят?Молочная кислота сразу окисляется при наличии кислорода или переводиться в глюкозу в печени,а за такое время ее в мышцах уже будет несоизмеримо малое количество по сравнению с тем,что было во время интенсивной работы мышц.

P.S. Слишком много слова "мышцы"

P.P.S.Даже в Вашем источнике об этом говориться,хотя я не очень верю,что молочная к-та так уж влияет на ощущение боли после тренировок.

Поверьте,боль после тренировок в мышцах вечером ещё какая,как футболист в недавнем прошлом вам говорю..всё именно из-за молочной кислоты. :)

 

P.S. Народ,тут случаем никто не писал сегодня биологию в г.Москва, ГОУ СОШ 1133?

Ссылка на комментарий
Поверьте,боль после тренировок в мышцах вечером ещё какая,как футболист в недавнем прошлом вам говорю..всё именно из-за молочной кислоты. ab.gif

Спросите у физиологов, если не верите. У меня есть один знакомый, а у вас???

Ссылка на комментарий

Спросите у физиологов, если не верите. У меня есть один знакомый, а у вас???

Зачем мне у физиологов спрашивать,если я 10 лет подряд на себе это чувствовал? :D

 

Боль при нагрузке из-за молочной кислоты, а боль после (на след.день и т.д.) как раз таки из-за микронадрывов

Боль держится не только при нагрузке,но и какое-то время после.

А микротравмы да - на следующий день проявляются ещё.

Ссылка на комментарий
Зачем мне у физиологов спрашивать,если я 10 лет подряд на себе это чувствовал? biggrin.gif

Я думаю любой человек,который хоть раз выходил из дома,чувствовал это на себе,причем не один раз.Так уж много он расскажет о механизме этого явления?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...