Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

хлор


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Когда добывал хлор в колбе вюрца, открыл пробку, чтобы кислоты добавить и в нос ударила струя хлора. Дыхание тут же сперло и я отбежал, занюхал аммиаком... Что делать?

ничего, от того, что Вы немного вдохнули хлора, с вами ничего не случится.

Ссылка на комментарий

Думаете? Просто у меня ангина сильная, горло болит так, что вину хлора и не заметишь.

да не бойтесь Вы от такого кратковременного воздействия совсем ничего не будет, разве что несколько часов хлор будет казаться везде, но это не страшно

Ссылка на комментарий

Спазм голосовой щели - защитная реакция организма на хлор, это нормально (если недолго). Вдыхание небольших количеств аммиака тоже на пользу организму. Можно дополнительно прополоскать носоглотку раствором питьевой соды.

Ссылка на комментарий

Ну время прошло, никакого кашля и прочего. У меня тут куча дезодорантов для горла, я ими давно все смыл. Можно темку так то удалить. Ну или оставить другим в назидание, осторожны были дабы. Крайне не вкусная штука этот хлор оказывается.

Ссылка на комментарий

Крайне не вкусная штука этот хлор оказывается.

Ну вот, молодой человек, поздравляю! Вы повторили первую ступеньку моего пути... Видно мало досталось, если на форуме успели пожаловаться. Помнится я часа полтора был полностью выключен из реальности.

Есть неплохая штука - "Тамтум-Верде". Пополоскайте горло. Для ангины это тоже в самый раз. И как это в такую жару вы её умудрились подхватить?...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...