Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Отгадай посудину.


tixmir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сорри за оффтоп, но есть неплохая книга по стеклу. Автор - Андреев, если что, выложу, правда в ужасном качестве, т.к. сканил сам и быстро(

На фото 7 - по-моему паромасляный насос.

На последнем в той же подборке - зажим для бюретки, часть аппарата Киппа(?) и трехрогий форштосс. На остальных разновидности холодильников, но это могут быть и каплеуловители, и газоочистители - не совсем хорошо видно, что там внутри.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья мои, помогите с посудой! Что за штуки изображены на фото? Вот случайно попали в руки от предыдущего хозяина, а что и для чего - он мне не пояснил))) Буду очень благодарен за помощь ;)

post-44996-0-00367300-1315475272_thumb.jpg

post-44996-0-04035700-1315475304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Друзья мои, помогите с посудой! Что за штуки изображены на фото? Вот случайно попали в руки от предыдущего хозяина, а что и для чего - он мне не пояснил))) Буду очень благодарен за помощь ;)

Первый - самоделка по индивидуальному заказу, много для чего можно приспособить.

Второй - похож на аппарат Сокслета, но не он.

Изменено пользователем Sovetnik
Ссылка на комментарий

Друзья мои, помогите с посудой! Что за штуки изображены на фото? Вот случайно попали в руки от предыдущего хозяина, а что и для чего - он мне не пояснил))) Буду очень благодарен за помощь ;)

1. Можно проводить реакцию двух веществ с измерением объема выделяющегося газа (металл + кислота), если шлиф хороший.

2. Часть школьного демонстрационного прибора "для синтеза галоидалканов". Обратный воздушный холодильник с ловушкой для паров легколетучих продуктов.

Изменено пользователем M_GM
Ссылка на комментарий

1. Можно проводить реакцию двух веществ с измерением объема выделяющегося газа (металл + кислота), если шлиф хороший.

2. Часть школьного демонстрационного прибора "для синтеза галоидалканов". Обратный воздушный холодильник с ловушкой для паров легколетучих продуктов.

Незнаю , первый я бы использовал в качестве Вюрца :bn:

Ссылка на комментарий

Что-то мне подсказывает, что первый это вакуумный эксикатор, правда я не уверен, что он от вакуума не мопнет, но если он маленький, то можно попробовать. Обмотать его полотенцем и отсосать :)

Ссылка на комментарий

Что-то мне подсказывает, что первый это вакуумный эксикатор, правда я не уверен, что он от вакуума не мопнет, но если он маленький, то можно попробовать. Обмотать его полотенцем и отсосать :)

Боюсь и нагревание (как колбы Вюрца) и вакуум закончатся для такого прибора печально.
Ссылка на комментарий

У антразохрома на одной из картинок - дикий прибор из стекла с металлическими спиралями.

Это высоковакуумный насос. Работает на масле, называется, по-моему, диффузионным.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...