Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Этиленгликоль из "ТОСОЛа".Кто имел дело с этой бурдой ПОМОГИТЕ!


GMO

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вчера купил "ТОСОЛ".На одном автофоруме нашел инфу, о том что большинство "ТОСОЛа" на рынке-липа. Как распознать настоящий "ТОСОЛ"? Кто имел дело с етой бурдой помогите, плиз! Буду благодарен. P.S.:нужен этиленгликоль. Доступа к химмагам нет.

Ссылка на комментарий

Вчера купил "ТОСОЛ".На одном автофоруме нашел инфу, о том что большинство "ТОСОЛа" на рынке-липа. Как распознать настоящий "ТОСОЛ"? Кто имел дело с етой бурдой помогите, плиз! Буду благодарен. P.S.:нужен этиленгликоль. Доступа к химмагам нет.

 

Так что вы хотите? выделить этиленгликоль из тосола или найти его там?

Ссылка на комментарий

Так что вы хотите? выделить этиленгликоль из тосола или найти его там?

Извиняюсь за неточность.Для начала просто хочу обнаружить этиленгликоль в тосоле, а далее как получится.

Ссылка на комментарий

http://www.xumuk.ru/toxicchem/58.html Вот посмотрите))) Ну а если выделить его то наилутьшее вакуум отгонка наихудьшее отгонка воды из Тосола- потомучто кука присадок всяких точно остантся+ концентрация Этиленгликоля плохая будет точно... Я ХЧ его покупал 3 месяца назад 1л чуть больше 200рублей - думайте сами

Извиняюсь за неточность.Для начала просто хочу обнаружить этиленгликоль в тосоле, а далее как получится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Засунуть пробу в морозильник - если замерзнет - липа...

А ведь все у меня было под носом! Идея с холодильником-гениальна! Это же антифриз, и как я раньше не сообразил

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...