Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Микргогидрин


injener

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да. Подозрение вызвано описываемыми эффектами микрогидрина, которые оказываются похожи на описываемые эффекты амфетаминов.

Да и картинки вы приобщили какие-то диллирические, фенамины психомоторное возбуждение вызывают и спутанность мыслей:

Ссылка на комментарий
Несколькими страницами назад я уже пояснил, что гидриды распадаются в желудке с водородной отрыжкой:

CaH2 + 2HCL => CaCL2 + 2H2 :at:

Вы не верите, что там содержится гидрид?

Я вам уже раншье приводил другую формулу:

CaH2 + H2O => Ca(OH)2 + H2

Причем это было проверено экспериментом - растворил капсулу микрогидрина в закрытой емкости, и при поднесении спички был хлопок со свистом и вспышка.

Изменено пользователем svnvlad
Ссылка на комментарий

Да и картинки вы приобщили какие-то диллирические, фенамины психомоторное возбуждение вызывают и спутанность мыслей:

 

Извините, уж не нашел в этом мультфильме точной каринки-аналогии :) Вообще искал гифки, где он лижет жабу.

Вы производите впечатление человека, который, не зная темы, или узнав какие-то ширпотребные слухи, начинает спорить и сквернословить. Те кадры обдолбавшихся 10-кратнми дозами чем попало наркоманов, выложенные на ютуб непонятно кем, не совсем точно отражают действительность.

 

Псхические эффекты:

 

После приема амфетаминов через полчаса-час наступает активное состояние. Подъем настроения сочетается с выраженным повышением психической и физической активности, приливом энергии, уверенностью в себе, своих силах и возможностях.

Повышение умственной и физической работоспособности подтверждается объективными данными. Исчезает потребность в отдыхе и сне. При больших дозах активное бодрствование продолжается 2-3 суток, при малых - 4-8 часов. В действии препаратов есть различия. Амфетамин, в отличие от метамфетамина, у десяти процентов людей вызывает парадоксальную реакцию в виде сонливости, вялости, снижения работоспособности. Амфетамин начинает действовать и кончает действовать резко, при незаконных способах употребления наблюдается "приход". Метамфетамин действует сильнее, но более мягко и длительнее.

 

Действие микрогидрина подходит под все описанные "позитивные" эффекты.

 

Что насчет госнаркоконтроля, то вот про китайские БАДы:

 

В настоящее время в России очень популярны китайские препараты для похудения. Реклама апеллирует к древним секретам народной китайской медицины, открытию уникальной растительной формулы и т. п. Так, на российском рынке появились «тайские таблетки», капсулы «Юй ШУ», «Лида», «Жуйдэмэн» и т. д. Китайские продукты для похудения хлынули в Россию целым потоком. Их рекламируют звезды кино и эстрады.

Однако секрет достигаемого эффекта кроется в содержащихся в биологически активных добавках психотропных веществ. Так, Госнаркоконтроль при исследовании препарата «Юй Шу» обнаружил в нем психотропные вещества амфетаминовой группы. «Тайские таблетки», о которых ходит слух, будто они содержат яйца ленточных червей, на самом деле также оказались напичканы психотропиками: фенфлюрамином, фентермином, амфепрамоном, амфетамином, мезиндолом и метаквалоном. Эти вещества запрещены к ввозу и продаже на территории России.

Где был госнаркоконтроль, когда эти БАДы продавались тоннами?

Изменено пользователем svnvlad
Ссылка на комментарий

Я ничего не понял. 

Во-первых, для обнаружения неизвестного вещества использовать тест-полоски, обладающие высокой специфичностью, нелогично. Почему именно МДМА, фенамин, метафетамин? Ведь одних только производных фенилэтиламина несколько сотен, а ещё есть производные пиперазина, пиперидилуксусной кислоты, ксантина, экгонина и множество других. Так что логичнее использовать даже общеосадительные реакции, если современные методы анализа недоступны.

Так что этот результат ничего не показывает.

Во-вторых, первая ссылка http://forum.xumuk.r...=95873&p=859861 не слишком авторитетна, а во второй http://www.ikar.udm.ru/sb/sb46-2.htm я так и не увидел медицинского применения. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я ничего не понял. 

Во-первых, для обнаружения неизвестного вещества использовать тест-полоски, обладающие высокой специфичностью, нелогично. Почему именно МДМА, фенамин, метафетамин? Ведь одних только производных фенилэтиламина несколько сотен, а ещё есть производные пиперазина, пиперидилуксусной кислоты, ксантина, экгонина и множество других. Так что логичнее использовать даже общеосадительные реакции, если современные методы анализа недоступны.

Так что этот результат ничего не показывает.

Во-вторых, первая ссылка http://forum.xumuk.r...=95873&p=859861 не слишком авторитетна, а во второй http://www.ikar.udm.ru/sb/sb46-2.htm я так и не увидел медицинского применения. 

Я не очень сильно разбираюсь в наркотиках. Но по эффекту действия оного микрогидрина почему-то пришло на ум сравнение с МДМА и другими амфетаминовыми эмпатогенами. Потому что эмпатогенное действие у него выраженное. Не говоря о энергетическом. Я даже никогда не слышал о приведенных Вами производных, а амфетамины как бы на слуху у всех.

И тысячи (сотни?) людей употребляют эти БАДЫ и пишут восторженные отзывы типа: "Я дальнобойщик, жена дала мне микрогидрин, и теперь я могу ехать 2-е суток подряд и не сплю за рулем. У меня столько энергии!" и никто из них даже не задался вопросом, а нет ли там психотропных веществ. Так зачем изобретать что-то сложное, если ведутся на простое.

Вся энергия спора сторонников и противников уходит в плоскость "плацебо или не плацебо", "действует или пустышка". А на самом деле (действует - это 100%) надо бы выяснять "амфетамин или нет".

Изменено пользователем svnvlad
Ссылка на комментарий

Так что логичнее использовать даже общеосадительные реакции, если современные методы анализа недоступны.

Так что этот результат ничего не показывает.

Можно подробнее про общеосадительные реакции?

Как не показывает, одна полоска же?

Изменено пользователем svnvlad
Ссылка на комментарий

Не показывает, потому что тест обладает высокой специфичностью. К примеру, разница между амфетамином и метамфетамином всего в одной метильной группе, а тест-полоски - разные. Тут есть коротенький список производных фенилэтиламина(4 страницы - далеко не полный), также посмотрите в "википедии" про бензилпиперазин, альфа-метилтриптамин, риталин (метилфенидат) - это из запрещённых(в той или иной мере контролируемых)),  кофеин, фенотропил, ладастен, метапрот из легальных и доступных в аптеке. Словом, три вещества - это капля в море, тем более что "падшие химики" трудятся без устали, создавая новые дизайнерские наркотики.

По методам анализа - скачайте учебник по токсикологической химии, там всё есть. Тут достаточно много. А лучше спросите у chemist-sib - он профи.

Чтобы сказать "действует 100%" нужно провести клинические исследования. Впрочем, для БАД этого, вроде, не нужно - лишь бы безопасность была доказана.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Извините, уж не нашел в этом мультфильме точной каринки-аналогии :) Вообще искал гифки, где он лижет жабу.

Вы производите впечатление человека, который, не зная темы, или узнав какие-то ширпотребные слухи, начинает спорить и сквернословить. Те кадры обдолбавшихся 10-кратнми дозами чем попало наркоманов, выложенные на ютуб непонятно кем, не совсем точно отражают действительность.

 

Действие микрогидрина подходит под все описанные "позитивные" эффекты.

 

Что насчет госнаркоконтроля, то вот про китайские БАДы:

Где был госнаркоконтроль, когда эти БАДы продавались тоннами?

Пропаганда наркотиков, уважаемый, запрещена. Да, а искренне рад, что никогда не бахался скоростями и делать этого не намерен. Эсли же вы высокий ценитель и профессиональный дегустатор психотропных аминов, то флаг вам в рукаи. ФСКН не обратили внимание на китайское г.... но сразу, потому что между нашими и китайскими законами пропасть разницы! Там всё можно. С солями для ванны та же история.

Я не очень сильно разбираюсь в наркотиках. Но по эффекту действия оного микрогидрина почему-то пришло на ум сравнение с МДМА и другими амфетаминовыми эмпатогенами. Потому что эмпатогенное действие у него выраженное. Не говоря о энергетическом. Я даже никогда не слышал о приведенных Вами производных, а амфетамины как бы на слуху у всех.

И тысячи (сотни?) людей употребляют эти БАДЫ и пишут восторженные отзывы типа: "Я дальнобойщик, жена дала мне микрогидрин, и теперь я могу ехать 2-е суток подряд и не сплю за рулем. У меня столько энергии!" и никто из них даже не задался вопросом, а нет ли там психотропных веществ. Так зачем изобретать что-то сложное, если ведутся на простое.

Вся энергия спора сторонников и противников уходит в плоскость "плацебо или не плацебо", "действует или пустышка". А на самом деле (действует - это 100%) надо бы выяснять "амфетамин или нет".

Это спам, который пишут в сети сами же производители биодури.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Если этот эффект и правда есть, то там какой-нибудь новый, ещё неизвестный стимулятор - обычный случай, когда БАД не соответствует составу. Хотя может и просто спам - сейчас почитал отзывы -  плохих достаточно. Хотя ощущение такое, что это лохотрон полный, и вряд-ли они заморачиваются добавлением туда стимуляторов. Независимых исследований не нашёл, а то, что они сами пишут - расплывчато, без цифр и конкретики - не выдерживает никакой критики.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Если этот эффект и правда есть, то там какой-нибудь новый, ещё неизвестный стимулятор - обычный случай, когда БАД не соответствует составу. Хотя может и просто спам - сейчас почитал отзывы -  плохих достаточно. Хотя ощущение такое, что это лохотрон полный, и вряд-ли они заморачиваются добавлением туда стимуляторов. Независимых исследований не нашёл, а то, что они сами пишут - расплывчато, без цифр и конкретики - не выдерживает никакой критики.

Согласен, нет там никаких стимуляторов. Чем дороже бад, тем круче миф о нём. Вообще, 99% бадов - лохотрон, кроме естейственных витаминов, необходимых организму человека. Оцилококцинум один чего стоит, выжатый из печени ластокрылой суринамской утки. Так я утятину регулярно ем, и ничё. Мясо оно и в Африке мясо. Так же, никто не замечал рядом с этой лабораторией утиной фермы.

Оциллококцинум представляет собой препарат концентрации 200C (10−400) исходного экстракта, что, учитывая величину числа Авогадро (~6·1023 моль−1), полностью исключает наличие хотя бы одной молекулы действующего вещества во всех произведённых «Лабораторией Буарон» гранулах вместе взятых. Например, одна молекула, «разведенная» во всей известной нам Вселенной будет приблизительно соответствовать гомеопатическому разведению всего лишь 40С. 200С будет соответствовать одной молекуле на примерно 10320 Вселенных.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BC

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...