Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Молитва Электрохимии


Вова123

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да простит меня АС за такое преобразование )))))

 

 

Я помню чудное мгновенье

Прилив в пробирку кислоты

Как мимолетное виденье

В ней замелькали пузырьки

 

В томленьях грусти безнадежной

В тревогах шумной суеты,

Я ждал осадка выпаденье

Необычайной красоты.

 

Шло время и раствор бесцветный

Рассеял прежние мечты,

Увяло газов выделенья

Шипенье стихло, я поник.

 

В глуши, во мраке лаборантской

Тянулись тихо дни мои

Без реактивов и пробирок,

Без Вюрца, Бюхнера, воды...

 

В душе настало пробужденье:

Ошибки понял я свои

И запалив тот час спиртовку

Нагрел пробирку и затих.

 

И сердце бьется в упоенье,

Глаза слезятся от любви

И разноцветные снежинки

Кружат в пробирке, посмотри!

 

Без комментариев! :ay:

Ссылка на комментарий

Встаю я как то при обедне ,

Ужасно страшно проведенье ,

Приснилось мне во сне моем ,

Махал такое сноведенье ,

Иди ты на ... приведенье ,

И не приснись мне больше днем .

 

Только что придумал

Ссылка на комментарий

Вот,что значит,когда человек "болеет " химией.:)

 

Спасибо! :) Открою Вам маленький секрет. Я не химик ))))) :ae: . Моя специальность "Проектирование и технология радиоэлектронных средств". Электронщик проще говоря. )) Транзисторы, радиоволны, системы управления, о как :ph34r: .

Ссылка на комментарий

Спасибо! :) Открою Вам маленький секрет. Я не химик ))))) :ae: . Моя специальность "Проектирование и технология радиоэлектронных средств". Электронщик проще говоря. )) Транзисторы, радиоволны, системы управления, о как :ph34r: .

Вы не перестаете удивлять:).Теперь понятно, почему Вы хорошо разбираетесь в компьютерах

Ссылка на комментарий

Чтобы разбираться в компьютерах надо быть программистом ))) Хотя, необязательно )) Надо просто быть сильно любопытным ;) Вокруг столько всего интересного: математика, физика, химия, биология, философия, литература, история, музыка ... И все это друг с другом пересекается. И каждый однажды присытив свое эго знанием химии, или иной науки, потянется к соседнему окошку поезда жизни, чтобы увидеть там все под другим углом, прекрасно понимая при этом, что любое земное мудорствование лишь пыль и никому ничего не объясняющий пепел :) (с).

Изменено пользователем tenzor85
Ссылка на комментарий

Фактически все это сводится к математике.

 

Математика наука абстрактная да еще и модельная :). Как литературу, философию, музыку, искусство перевести в разряд математики? Чувства нельзя оцифровать, описать функциями. Мысли тоже ... Это инструмент но не суть вещей.

 

— И тут я почувствовал икс в квадрате, а в голову мне пришел корень из трех. ))))

 

И почему-то мир наиболее красив там, где не пахнет ни химией, ни математикой, ни даже человеком. ;)

Изменено пользователем tenzor85
Ссылка на комментарий

Математика наука абстрактная да еще и модельная :). Как литературу, философию, музыку, искусство перевести в разряд математики? Чувства нельзя оцифровать, описать функциями. Мысли тоже ... Это инструмент но не суть вещей.

 

— И тут я почувствовал икс в квадрате, а в голову мне пришел корень из трех. ))))

 

И почему-то мир наиболее красив там, где не пахнет ни химией, ни математикой, ни даже человеком. ;)

Только такие места трогать не стоит . Ато вообще красивых мест не останется .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...