Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЖИЗНЬ В НАУКЕ


Opa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В последнее время мне кажется, что в науке все трудности решаются с помощью проб и ошибок. Теперь я индусам не верю. Методику написали непонятную-чего не делаешь-не получается. И это уже третья статья непонятного содержания.

И еще крик души-Люди, не верьте, что алкилмалоновые кислоты легко декарбоксилируются!!! Грел скотинку при 160 градусах под водоструйником. сто грамм только за четыре часа декарбоксилировалось!

С индусами уже была кора:

Один деятель (индус) чего-то там наделал, и в методике указал "at the room temperature".

Причем наделал что-то разумноедоброевечное, и мировое научное сообщество тут же кинулось воспроизводить его методику. Как и следовало ожидать, нихуя ни у кого не вышло. Сообщество, разумеется, огорчилось. И принялось выяснять причины сего неблагообразного поведения веществ и индуса. А ему тем временем раз за разом удавалось уговорить реагенты сделать то, что нужно. Каково же было всеобщее удивление, когда наконец выяснилось, что нормальные комнатные температуры в Индии и в остальном мире несколько различаются. Градусов на 30. Гыы.

 

З. Ы. А скотинку в растворителе грел аль так?

Ссылка на комментарий

Таки грел на живую! После отгонки этилацетата (в который экстрагировал после гидролиза малонового эфира).

Еще случай-индусы написали методу гидролиза раскоряченого нитрила (до кислоты, которая нам позарез нужна была) и привели загрузку (около 100 мг) и спектр конечного вещества. Выхода и массы продукта нет!!! Ну и как водится ни хрена не получилось. Методик восемь разных перепробовал, а потом отказался от синтеза.

Ссылка на комментарий
Таки грел на живую! После отгонки этилацетата (в который экстрагировал после гидролиза малонового эфира).

Еще случай-индусы написали методу гидролиза раскоряченого нитрила (до кислоты, которая нам позарез нужна была) и привели загрузку (около 100 мг) и спектр конечного вещества. Выхода и массы продукта нет!!! Ну и как водится ни хрена не получилось. Методик восемь разных перепробовал, а потом отказался от синтеза.

Я б в пиридине погрел, а то и вообще в воде. Хотя хз. А что за субстрат-то?

Ссылка на комментарий

циклопропилметилмалоновая к-та. Такой способ удобнее-кислота перегоняется в чистом виде, без всяких примесей. Просто ожидалось ее декарбоксилирование уже в водной среде при подкислении после гидролиза эфира щелочью, я то за температурой особо не следил-градусов 50-60 было. А ни фига, пришлось экстрагировать.

Ссылка на комментарий
Разум рождает чёрствость, доброта - сумасшествие

:ph34r::ph34r::ph34r:

Может когда я буду сильно напуган, и мне будет сильно грустно я стану чёрствым.... :)

А вообще я имел в виду нечто другое...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...