Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

SOS, сожгла тефлон в духовке


SoLucky

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Куда шагнула бытовая техника, 500° в духовке. С другой стороны, я уже неоднократно писал на форуме, что лучший способ очистки посуды от нагара, нагреть до 400-500°C  :lol:

Для обычных кухонных дел 500 С - выше крыши. У меня на кухне духовка стиля "old-time" и  Тмакс. на задатчике  500 F.

Ссылка на комментарий

Для обычных кухонных дел 500 С - выше крыши. У меня на кухне духовка стиля "old-time" и  Тмакс. на задатчике  500 F.

260°С - это нормально, а вот 500°С пока не встречал.

Ссылка на комментарий

Всем привет, вчера по глупости оставила форму с антипригарным покрытием в духовке и включила пиролиз на 2,5 часа! 

...

 

По моему кто-то спалился..

 

1 - во всяком случае подавляющее большинство домохозяек слово "пиролиз" даже по справочнику не найдёт.

 

2 - в духовке обязательно должна быть поглощающая среда, в противном случае магнетрончик сдохнет. Т.е. если у ТС каким-то чудом выпарилась вода - должен был крякнуться магнетрон, а не неведомо каким образом греться голый (по сути) металл.

 

3 - тефлон не мог испариться. На крайняк, если поверить в Чудо поглощения металлом СВЧ - он должен был разложиться и начать парить HF. Вот этим "а он прилип по всей духовке" ТС и пытается убедить нас в реальности произошедшего. Однако и это почти невероятно, т.к. основным продуктом термодеструкции всё же должны быть фторалканы.

Ссылка на комментарий

Духовой шкаф не всегда комплектуется магнетроном :)

 

Во, блин, разговор за духовку! Ну, тогда вообще не о чем париться - всё что могло быть ядовитым - уже улетело в вентиляцию.

Да и всё равно не похоже на правду.

Ссылка на комментарий

По моему кто-то спалился..

 

То что это мудак развлекается было ясно после тем про надкушенный кактус.

Это персональная фишка данного господина. Максимально неправдоподобная   тема. На уровне издевательского стеба. Ну прет его когда все включают режим Шерлока Холмса и с упорством  выискивают логические несовпадения и старания вывести на чистую воду.

Он издевается ,а вы всерьез ищете проколы и доказательства. Попросите еще фото духовки и гарантирую ТС обосрется от смеха.

 

Да и всё равно не похоже на правду.

Вы заслужили звание Капитана Очевидность 105-го левела))) Как дети чесслово..

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий
...

Вы заслужили звание Капитана Очевидность 105-го левела))) Как дети чесслово..

 

Что есть то есть.

 

Да хрен с ним - пущай развлекается, раз интеллекта на большее не хватает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

у тефлона невысокая механическая прочность, налет можно оттереть сухим чистящим средством на основе соды или доломита, а потом еще и отжечь , лучше на улице, но конечно это трудоемко, проще новую купить.

Спасибо! Попробую еще потереть

 

То что это мудак развлекается было ясно после тем про надкушенный кактус.

Это персональная фишка данного господина. Максимально неправдоподобная   тема. На уровне издевательского стеба. Ну прет его когда все включают режим Шерлока Холмса и с упорством  выискивают логические несовпадения и старания вывести на чистую воду.

Он издевается ,а вы всерьез ищете проколы и доказательства. Попросите еще фото духовки и гарантирую ТС обосрется от смеха.

 

Вы заслужили звание Капитана Очевидность 105-го левела))) Как дети чесслово..

 

Что именно вам неправдоподобно в это ситуации?? То что 500 градусов - большинство современных духовок имеют функцию пиролитической очистки. Или что слишком глупо было оставить там тефлон - согласна. Я специально зарегилась тут, чтоб с умными людьми посоветоваться, а вы такое пишите...

post-123697-0-37425800-1482955087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

 

 Я специально зарегилась тут, чтоб с умными людьми посоветоваться, а вы такое пишите...

Умные люди в лице Ячеха тебе вчера посоветовали по делу.

А я человек простой, если выпросишь у меня маршрут, то совет Ячеха тебе сказкой покажется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...