Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Воробей не может наступить и перенести на себе инфицированный помет голубя?

Или у того ребенка есть навыки обращения с возможно инфицированной птицей?

Еще раз повторю, нет такой объективной причины, чтобы ребенок контактировал с диким животным (птицей)!

Пишут так:

Развиваем мысль. Воробей наступил и перенес на себе инфицированный помет голубя. Прилетел на детскую площадку, попрыгал там. А дальше туда пришел годовалый ребенок и облизал все по недогляду родителя. Запрещаем площадки? Они ведь потенциально инфицированы!

Для справки, например, Клостридия Ботулина обитает почти повсеместно. Т.е. с вероятностью почти в 100% можно утверждать что вы ее каждый день приносите с работы к себе домой, идя по земле. И что? Закроем двери, задраим люки, накроемся свинцовым саркофагом и будем панически боятся всего и вся? Поинтересуйтесь ради интереса, сколько реально людей заразилось хоть чем-либо после контакта с дикими животными. Бешенство исключим, ибо птицы его не передают как правило (хотя документально зафиксирован случай нападения бешеного воробья на человека, документальный случай, а не выдумка диванного теоретика про передачу птичьего гриппа воробьем и галкой). И что там останется в итоге? 

И таки вы так и не ответили, чего народ кур то до сих пор инфицированных на базаре покупает? 

Ссылка на комментарий

Развиваем мысль. Воробей наступил и перенес на себе инфицированный помет голубя. Прилетел на детскую площадку, попрыгал там. А дальше туда пришел годовалый ребенок и облизал все по недогляду родителя. Запрещаем площадки? Они ведь потенциально инфицированы!

Для справки, например, Клостридия Ботулина обитает почти повсеместно. Т.е. с вероятностью почти в 100% можно утверждать что вы ее каждый день приносите с работы к себе домой, идя по земле. И что? Закроем двери, задраим люки, накроемся свинцовым саркофагом и будем панически боятся всего и вся? Поинтересуйтесь ради интереса, сколько реально людей заразилось хоть чем-либо после контакта с дикими животными. Бешенство исключим, ибо птицы его не передают как правило (хотя документально зафиксирован случай нападения бешеного воробья на человека, документальный случай, а не выдумка диванного теоретика про передачу птичьего гриппа воробьем и галкой). И что там останется в итоге? 

И таки вы так и не ответили, чего народ кур то до сих пор инфицированных на базаре покупает? 

Один врач рассказывал случай, что тётка, выйдя из подъезда на улицу, услышала странный звук сверху. Посмотрела наверх - а ей с дерева в глаз блеванула кошка. Пришлось вакцинироваться от бешенства. 

Мораль - если сверху что-то происходит, сначала отойди, а потом смотри.

Кстати, насчёт бешеных птиц: вороны иногда развлекаются тем, что бросают с высоты на прохожих тяжёлые предметы. Рядом со мной за последние несколько лет бросали трижды: один раз это был моток стальной проволоки, один - стальная пластина полтора на пять сантиметров, и ещё один не помню что. Если такой сюрприз попадёт в голову, вакцинироваться от бешенства нужно.

А вот воробей на меня ни разу не кашлял.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Собрались блять медики!

Не соображают, что ребенок- это не взрослый!

Химек, а Вы знаете, что рыбы способны переносить бешенство?

Способ инфицирования пероральный?

 

Развиваем мысль. Воробей наступил и перенес на себе инфицированный помет голубя. Прилетел на детскую площадку, попрыгал там. А дальше туда пришел годовалый ребенок и облизал все по недогляду родителя. Запрещаем площадки? Они ведь потенциально инфицированы!

Для справки, например, Клостридия Ботулина обитает почти повсеместно. Т.е. с вероятностью почти в 100% можно утверждать что вы ее каждый день приносите с работы к себе домой, идя по земле. И что? Закроем двери, задраим люки, накроемся свинцовым саркофагом и будем панически боятся всего и вся? Поинтересуйтесь ради интереса, сколько реально людей заразилось хоть чем-либо после контакта с дикими животными. Бешенство исключим, ибо птицы его не передают как правило (хотя документально зафиксирован случай нападения бешеного воробья на человека, документальный случай, а не выдумка диванного теоретика про передачу птичьего гриппа воробьем и галкой). И что там останется в итоге? 

И таки вы так и не ответили, чего народ кур то до сих пор инфицированных на базаре покупает? 

Про облизывание детской площадки- это к родителям этих детей!

Про инфицированных кур я ниче не говорил.

Теперь вы мне объясните- нахуя ребенку нужен непосредственный контакт с дикими животными (птицами)?

Ссылка на комментарий

Собрались блять медики!

Не соображают, что ребенок- это не взрослый!

Способ инфицирования пероральный?

 

Про облизывание детской площадки- это к родителям этих детей!

Про инфицированных кур я ниче не говорил.

Теперь вы мне объясните- нахуя ребенку нужен непосредственный контакт с дикими животными (птицами)?

Способ инфицирования - любой контакт кожи/слизистых с микротравмами и биологических жидкостей больного животного. Снимает рыбак с крючка бешеного окунька, накалывает палец - и всё. Или окунь ему на позавчерашнюю царапину плюнет - и всё. Не думаю, что такие случаи были, но принципиально возможность есть.

Если соотнести потенциальный риск контакта для ребёнка с пользой для спасённой зверушки, можно понять, нахуя нужен контакт.

Ссылка на комментарий

Собрались блять медики!

Не соображают, что ребенок- это не взрослый!

Способ инфицирования пероральный?

 

Про облизывание детской площадки- это к родителям этих детей!

Про инфицированных кур я ниче не говорил.

Теперь вы мне объясните- нахуя ребенку нужен непосредственный контакт с дикими животными (птицами)?

Про инфицированных кур - это я говорил, а вы прислали инфографику, где черным по белому написано (и это абсолютная правда), что основной источник заражения птичьим гриппом - домашняя птица (в частности курица). Так кур надо запрещать? 

А то воробьев, как я понял, нужно опасаться, а домашние куры, как оказывается опаснее в разы  :lol: .

Ссылка на комментарий

Теперь вы мне объясните- нахуя ребенку нужен непосредственный контакт с дикими животными (птицами)?

Тут можно только встречным вопросом ответить, а на хуя вообще заводят домашних животных, учат детей ухаживать за цветами, например, ставят с детьми кормушки для птиц, а в моей местности еще и для косуль с лосями?

Ссылка на комментарий

...

Если соотнести потенциальный риск контакта для ребёнка с пользой для спасённой зверушки, можно понять, нахуя нужен контакт.

Каким образом тот ребенок на картинке спасает птицу? И есть ли такая необходимость- ее спасать?

Тут можно только встречным вопросом ответить, а на хуя вообще заводят домашних животных, учат детей ухаживать за цветами, например, ставят с детьми кормушки для птиц, а в моей местности еще и для косуль с лосями?

 

Я говорю, что контакт ребенка с, по вашим словам, больной птицей, не допустим!

Речь шла о конкретной картинке, а не о домашней птице!

Ссылка на комментарий

Я говорю, что контакт ребенка с, по вашим словам, больной птицей, не допустим!

 

Не, это по вашим словам. По нашим словам все не так. Птенец вывалившийся из гнезда не становится автоматически больным, зато становится автоматической добычей той же кошки.

Каким образом тот ребенок на картинке спасает птицу? И есть ли такая необходимость- ее спасать?

Понятия не имею, каким образом. Так же как и не знаю, спасает ли вообще. Но таки лучше ловить воробья на улице, нежели пялится в айфон дома.

Что касается необходимости. Необходимость поесть и попить была у детей в блокадном Ленинграде. Все остальное - чушь. Нет такой необходимости. Так же как нет необходимости спасать, ну например, больных с поздней стадией рака (зачем, все равно ж ведь умрут),  

Вот только боюсь, нас перестанут тогда людьми называть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не, это по вашим словам. По нашим словам все не так. Птенец вывалившийся из гнезда не становится автоматически больным, зато становится автоматической добычей той же кошки.

Откуда следует, что изображен птенец?

Желтого клюва на изображении я не наблюдаю.

Если разбираться, то подсадить без последствий птенца в гнездо можно только без личного контакта, иначе мать выкинет из гнезда.

И про больную птицу не я говорил:

 

...

Вполне очевидно (ребенок держит птицу не в кулаке), что на фото либо больная птица, либо ручная. Причем второй вариант мало вероятен, т..к воробьи плохо приручаются и обычно не живут долго в неволе.

 

 

 

 

Понятия не имею, каким образом. Так же как и не знаю, спасает ли вообще. Но таки лучше ловить воробья на улице, нежели пялится в айфон дома.

Что касается необходимости. Необходимость поесть и попить была у детей в блокадном Ленинграде. Все остальное - чушь. Нет такой необходимости. Так же как нет необходимости спасать, ну например, больных с поздней стадией рака (зачем, все равно ж ведь умрут),  

Вот только боюсь, нас перестанут тогда людьми называть.

Там же цитата!

Это вопрос для Мити! 

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...