Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Постройка домашней лаборатории

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#11 eavrka

eavrka
  • Пользователи
  • 62 сообщений

Отправлено Вчера, 01:51

Если на росии собираетесь лабу делать, то лучше сразу в ней ставить бутылку, что бы приседать, как только придут мусора, а так же мешок сухарей. На росии заниматься наукой опасно: http://gordonua.com/...ktov-89717.html Луше идти в коллекторскую фирму ломать кости должникам, или в мусарню, или, на худой конец, шаурмой торговать.

Если же в нормальной стране, то ок, я бы советовал, кроме вышеперечисленного уважаемыми коллегами, добавить фильтр для воздуха, что бы отфильтровывать пыль. Можно с электрическим фильтром, тогда вообще супер будет. Пыли в лаборатории практически не будет!

Кто бы говорил про нормальную страну. У вас на украйне за марганцовку сажают: http://www.forbes.ru...li-k-narkotikam

#12 ДмитрийМ

ДмитрийМ
  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено Вчера, 12:08

Лопатин вроде уже за рубеж свалил, остаток условного срока дохаживать :) . Хотя конечно тема тёмная, в том что он не подозревал что ГБЛ под особым контролем находится, ища его в инете ;) . Наверняка сначала здесь пытался купить, но не продали так как в списках числится. Формально то всё правильно было, там пару литров он вроде заказал, и перемещение через границу, поэтому и срок большой попросили. Если бы не шум поднятый и впаяли бы по полной. Помню времена когда ГБЛ в лаборатории и на складах десятками литров стоял, как и ТГФ. И никому не нужен был. Собственно и производная кислота из него  в аптеках в ампулах была, в 80-х её модно было для атлетизма пить.  

ЗЫ. А вообще в нынешней ситуации я стационарную лабу не стал бы строить, бдительные соседи, вояж участкового и шмон. А там что-нибудь да найдут, по крайней мере за кислоты списочные в списки спецучёта попасть элементарно можно, а как оно потом аукнется, нахождение в базах... кто знает. 

Сообщение отредактировал ДмитрийМ: Вчера, 12:10

#13 Jason dinAlt

Jason dinAlt
  • Пользователи
  • 170 сообщений

Отправлено Вчера, 23:41

Кто бы говорил про нормальную страну. У вас на украйне за марганцовку сажают: http://www.forbes.ru...li-k-narkotikam

Ты ситуацыю в Украине по вато сми 4-летней давности изучаешь? Перманганат калия не приравнивали к наркотическим веществам, а прировняли к их прекурсорам. По рецепту можно в аптеке купить. У нас практически в каждом переходе возле метро бабки им торгуют!

#14 Электрофил

Электрофил
  • Участник
  • 5 772 сообщений

Отправлено Сегодня, 05:55

Ащущение как будто Фенимус вернулся! Был тут свидомым клоуном.
Что теперь мне делать, заказал почтой весы и индикаторную бумагу, вешаться или валить из рашки? Бутылка- не, не наш метод, я арсином наполню ее ) Сэ-статья, химоружие, Трамп введи войска!

А серьезно- таки да, сарафанное радио и визит участкового это пздц как не надо. Потому я за мобильную лабу- никаких стационарных вытяжных шкафов, водоструев на видном месте, штативов во всю стену. Все быстро достается в ящиках из подполья и после акта мракобесия аки варкосинтез или даже безобидный анализ прячется обратно. Холодильник для хранения химии тоже в подполье. Крупнотоннажные реактивы вообще в схроне, в быстро доставабельном виде только небольшие объёмы. Вытяжка обычная кухонная, просто предусмотрена легко разборная конструкция, образующая шкаф вокруг вытяжки.
Кста идея для разборной конструкции- на магнитах. Неодимовых. Магниты+сталь+тонкая резина против скольжения.

Сообщение отредактировал Электрофил: Сегодня, 11:40

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (3)
Яндекс.Метрика