Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

силикон


Rozmarin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Тема старая, но я решила написать здесь. Нужна помощь форума. Простите, если повторюсь. Проблема такая. У моего сына по результатам анализа мочи на органические к-ты, загрузка фенолами. Анализ делаем 2-3 р в год, необходим для оценки состояния, ребенок-инвалид. Первый раз сдали года полтора назад. Убрали из дома резиновые игрушки, дешевые пластиковые, остались только развивающие планшеты, посуду, нет пластиковых окон, пол деревянный, моющих средств кроме дет порошка и хоз мыла. Но...загрузка не малая. 

Вопрос...нам 7 лет, мы пьем из стеклянной бутылочки с силиконовой соской, есть стаканы специальные для обучения навыка пития детей, не содержат бисфенол. Может ли это быть постоянным источником?

Пластиковый блендер? 

Еще вопрос по препаратам. как можно узнать, содержит ли лек. препарат, например этосуксемид(суксилеп) фенолы? Содержится ли он в капсулах? Огромное спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Тема старая, но я решила написать здесь. Нужна помощьььь форума. Простите, если повторюсь. Проблема такая. У моего сына по результатам анализа мочи на органические к-ты, загрузка фенолами. Анализ делаем 2-3 р в год, необходим для оценки состояния, ребенок-инвалид. Первый раз сдали года полтора назад. Убрали из дома резиновые игрушки, дешевые пластиковые, остались только развивающие планшеты, посуду, нет пластиковых окон, пол деревянный, моющих средств кроме дет порошка и хоз мыла. Но...загрузка не малая. 

Вопрос...нам 7 лет, мы пьем из стеклянной бутылочки с силиконовой соской, есть стаканы специальные для обучения навыка пития детей, не содержат бисфенол. Может ли это быть постоянным источником?

Пластиковый блендер? 

Еще вопрос по препаратам. как можно узнать, содержит ли лек. препарат, например этосуксемид(суксилеп) фенолы? Содержится ли он в капсулах? Огромное спасибо

 

Учитывайте, что "фенолы" - это ведь не обязательно только сам фенол, это и различные его гомологи и производные, которые могут быть и менее токсичными, чем сам фенол. Конкретизируйте - фенолы  обнаруживали или непосредственно фенол.

Фенолы могут быть метаболитами лекарственных препаратов. Попробуйте поискать по названиям тех препаратов, которые принимает ребенок, сведения об их химической структуре, о том, какие продукты при метаболизме они дают, на что распадаются в организме.

Изменено пользователем marietta
Ссылка на комментарий

Здесь и другой вариант следует рассмотреть - ряд токсичных веществ образуются в организме вполне естественным путем. В частности, фенол, крезол и ряд других веществ являются метаболитами аминокислот, они образуются при гниении белков в кишечнике. Но в норме эти вещества обезвреживаются в печени. Если их содержание повышается, это может указывать на то, что печень не до конца со своей задачей справляется. 

Посоветуйтесь с врачом, возможно следует скорректировать рацион. Проанализируйте сами рацион Вашего сына - он должен быть сбалансированным, если белок превалирует, значит надо сократить; кисломолочные продукты рекомендуют обычно в таких случаях, т. к. молочнокислые бактерии снижают процессы гниения в кишечнике; для выведения токсинов рекомендуют продукты, богатые клетчаткой.

Так что не грешите на резиновые игрушки и силиконовую соску)) Рассмотрите все предложенные варианты, подумайте, какой более возможен, посоветуйтесь с врачом. Здоровья Вашему сыну))

Ссылка на комментарий

очень благодарю за ответ. На самом деле, это так, по капрограмме белки плохо усваиваются и запоры, и мне кажется, что много белка в рационе. Я обращала на это внимание 2 докторов. Но это только мои догадки....спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Не знаю  правильно ли я в этой  теме выложу, ну уж не сочтите за  наглость и направьте в правильное русло))

 Дело в том что я занялся  изготовлением силиконовых приманок. силикон при этом расплавляется  в микроволновке до температуры примерно 180-190 градусов..это необходимо для литья...

 делаю это всё в гараже с открытыми дверями + вытяжка с вентилятором...

 НО, в первые разы через пару часов началось головокружение причём не слабое...

я задумался о средствах защиты.

Запросил производителя о вредных выделяемых веществах, на что получил ответ, что при  нагревание может выделять хлористый водород и хлористый винил...

 я купил  промышленный противогаз + фильтр патрон к нему А2В2Е2АХ...ну как бы получается от этих веществ должен помогать...

Сегодня лил примерно 3-4 часа в проветриваемом помещение   в противогазе... 

и начал чувствовать тяжесть в бронхах , озноб  и насморк ...и я просто понимаю что это из за паров и этих выделяемых газов..

 подскажите пож-ста , что может выделяться ещё при плавление силиконов... это тех которые сначала густеют , а потом становятся жидкими    при термическом воздействие и застывают при охлаждение после...

 Очень буду признателен , а то я уже  боюсь и работать)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Не знаю  правильно ли я в этой  теме выложу, ну уж не сочтите за  наглость и направьте в правильное русло))

 Дело в том что я занялся  изготовлением силиконовых приманок. силикон при этом расплавляется  в микроволновке до температуры примерно 180-190 градусов..это необходимо для литья...

 делаю это всё в гараже с открытыми дверями + вытяжка с вентилятором...

а обязательно плавить? двухкомпонентный силикон безо всякого нагрева не спасет отца русской рыболовли?

Ссылка на комментарий

 

 НО, в первые разы через пару часов началось головокружение причём не слабое...

я задумался о средствах защиты.

Запросил производителя о вредных выделяемых веществах, на что получил ответ, что при  нагревание может выделять хлористый водород и хлористый винил...

 

Зачем же вы мутагенами-канцерогенами травитесь, он и через кожу проникает.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D1%85%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B4

Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...